使用EURAIL通票搭乘夜行列车 斯普利特-布拉格
BRZI 1205/ EUROCITY 276 ADRIA (B1205/276)

使用Eurail通票搭乘从斯普利特到布拉格的夜行列车:Brzi 1205/ EuroCity 276 Adria (B1205/276)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。

使用Eurail通票搭乘夜行列车

Summer season night train from Split on the Adriatic to Prague. Restaurant car available from Budapest to Prague.

Runs on Wednesdays and Saturdays from 21 June to 2 September 2017

Eurail + Plus

超值账号

请您通过我们rail.cc/eurail.com合作伙伴的链接购买您的Euail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Eurail   在这里购买

车站 到达 出发

HR 斯普利特 Željeznički kolodvor

18:17

HR Perković

19:18

HR 克宁

20:46

HR 奥古林

00:28

00:41

HR 萨格勒布 Glavni kolodvor (Gl. kol.)

02:13

02:32

HR 科普里夫尼察

03:39

04:04

HU Gyékényes

04:18

05:29

HU 瑙吉考尼饶

05:54

05:59

HU Fonyód

07:05

HU Siofok

07:55

HU 塞克什白堡

08:39

HU 布达佩斯 Kelenföld

09:20

HU 布达佩斯 Keleti

09:39

11:25

HU Vác

12:09

12:10

SK 什图罗沃

12:46

12:49

SK 新扎姆基

13:14

13:16

SK 布拉迪斯拉發 hl.st.

14:07

14:10

SK Kúty

14:47

14:49

CZ 布热茨拉夫 Nádraží

15:01

15:07

CZ 布尔诺 hl.n.

15:36

15:38

CZ 帕尔杜比采 hl.n.

17:08

17:10

CZ 科林 Nádraží

17:29

17:30

CZ 布拉格 Hlavní Nádraží (hl.n.)

18:06

Runs on Wednesdays and Saturdays from 21 June to 2 September 2017

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: EC277/1204 / 布拉格-斯普利特

类别 Eurail通票

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 31,5

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 45,5

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 一等舱

EUR 73,50

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

车站

在铁路火车站预订座位。通常在某列火车经过的所有国家的火车站都可以预订车票。在很多国家,尤其在欧洲中部及东部国家,您可以预订其它国家的火车票。在一些国家(例如荷兰或西班牙)您需要在售票处支付一定的服务费。

以下列车可以作为您的备选方案:

B1205 / 斯普利特-布达佩斯
火车票:如果在这条路线上您想使用火车票而不是Eurail通票, 请您查看这里,关于票价与订票信息。
-domos-: Sleeper CabinSleeper Cabin
-domos- -domos-
-domos-: Sleeper CabinSleeper Cabin
-domos- -domos-
-domos-: Sleeper CabinSleeper Cabin
-domos- -domos-
夜行列车的19:00规则

您如果搭乘晚上19:00后出发,早上04:00后到达的直达夜行列车旅行,在铁路通票的旅行日历框中您只需填入到达日期。这也适用于出发日19:00与24:00间的行程,只要出发日与到达日均在通票有效期内。当搭乘包括在通票内的通宵渡轮旅行时,请在车票的日历框中或者填入出发日期或到达日期。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
HR  使用Eurail通票在克罗地亚旅行

如何使用Eurail通票搭乘列车在克罗地亚旅行。在克罗地亚旅行的总体概观与相关信息,火车类型,夜行列车,及预订Eurail通票。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click