使用EURAIL通票搭乘夜行列车 索非亚-伊斯坦堡
D 493/81031 BALKAN EXPRESS (D 493)

使用Eurail通票搭乘从索非亚到伊斯坦堡的夜行列车:D 493/81031 Balkan Express (D 493)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。

使用Eurail通票搭乘夜行列车

The night train from Sofia to Istanbul operates again to Halkali station from February 2017. The train conveys couchette and sleeping cars only.

From June 2, a direct couchette car will operate from Belgrade via Sofia to Istanbul and the train will also convey sleeper and couchette cars from Bucharest to Istanbul from the station of Dimitrovgrad.

The trains terminate at Halkali station on the outskirts of Istanbul. To get to the city centre a shuttle bus to Sirkeci station is provided.

The timings are for valid for summertime until October 28; from October 29 timings in Turkey are +1 hour (arrival Halkali 07:49).

Read more in the blog, see link below.

Eurail通票: 20% 折扣优惠
Eurail + Plus

超值账号

请您通过我们rail.cc/eurail.com合作伙伴的链接购买您的Euail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Eurail   在这里购买

车站 到达 出发

BG 索非亚 Gare Centrale

21:00

BG 塞普泰姆夫里 Гара

22:38

22:39

BG 帕扎尔吉克 Station

22:49

22:50

BG 普罗夫迪夫 Tsentralna Gara

23:15

23:20

BG 季米特洛夫格勒 Station

00:01

00:16

BG 斯维伦格勒 Station

01:00

01:45

TR Kapıkule

03:00

03:52

TR 埃迪尔内

04:07

04:09

TR 吉尔吉斯柯伊

06:15

06:17

TR 伊斯坦堡 Halkalı Garı

07:49

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: D 81032 / 伊斯坦堡-索非亚

类别 Eurail通票

卧铺车厢 | 6人间 | 二等舱

EUR 9,40

卧铺车厢 | 4人间 | 二等舱

EUR 10

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 15

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 一等舱

EUR 35

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

车站

在铁路火车站预订座位。通常在某列火车经过的所有国家的火车站都可以预订车票。在很多国家,尤其在欧洲中部及东部国家,您可以预订其它国家的火车票。在一些国家(例如荷兰或西班牙)您需要在售票处支付一定的服务费。
火车票:如果在这条路线上您想使用火车票而不是Eurail通票, 请您查看这里,关于票价与订票信息。
夜行列车的19:00规则

您如果搭乘晚上19:00后出发,早上04:00后到达的直达夜行列车旅行,在铁路通票的旅行日历框中您只需填入到达日期。这也适用于出发日19:00与24:00间的行程,只要出发日与到达日均在通票有效期内。当搭乘包括在通票内的通宵渡轮旅行时,请在车票的日历框中或者填入出发日期或到达日期。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
BG  使用Eurail通票在保加利亚旅行

如何使用Eurail通票搭乘列车在保加利亚旅行。在保加利亚旅行的总体概观与相关信息,火车类型,夜行列车,及预订Eurail通票。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click