使用EURAIL通票搭乘夜行列车 雷焦卡拉布里亚-都灵
INTERCITYNOTTE 794 (ICN 794)

使用Eurail通票搭乘从雷焦卡拉布里亚到都灵的夜行列车:InterCityNotte 794 (ICN 794)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。

使用Eurail通票搭乘夜行列车

Eurail通票: 20% 折扣优惠
Eurail + Plus

超值账号

请您通过我们rail.cc/eurail.com合作伙伴的链接购买您的Euail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Eurail   在这里购买

车站 到达 出发

IT 雷焦卡拉布里亚 Centrale

21:35

IT 雷焦卡拉布里亚 Lido

21:41

IT 维拉圣焦万尼 Stazione

21:52

21:55

IT Scilla Stazione

22:03

22:05

IT 巴尼亚拉卡拉布拉 Stazione

22:13

22:15

IT 帕尔米 Stazione

22:25

22:27

IT 焦亚陶罗 Stazione

22:35

22:37

IT 罗萨尔诺 Stazione

22:45

22:47

IT 尼科泰拉 Stazione

22:57

22:59

IT 里卡迪 Stazione

23:12

23:14

IT 特罗佩亚 Stazione

23:21

23:23

IT 威宝码头 Stazione

23:43

23:45

IT 拉梅齐亚泰尔梅 Centrale

00:09

00:12

IT 阿曼泰亚 Stazione

00:30

00:32

IT 保拉 Stazione

00:49

00:52

IT 萨普里 Stazione

01:51

01:53

IT 萨莱诺 Stazione

03:22

03:25

IT 那不勒斯 Centrale

04:05

04:21

IT 阿韦尔萨 Stazione

04:38

04:40

IT 福尔米亚 Stazione

05:16

05:18

IT 拉蒂纳 Stazione

05:53

05:55

IT 罗马 Tiburtina

06:31

06:39

IT 佛罗伦萨 Campo di Marte (C.M.)

10:06

10:08

IT 普拉托 Centrale

10:28

10:30

IT 博洛尼亚 Centrale

11:38

11:42

IT 摩德纳 Stazione

12:15

12:17

IT 雷焦艾米利亚 Stazione

12:32

12:34

IT 帕尔马 Stazione

12:54

12:56

IT 皮亚琴察 Stazione

13:26

13:28

IT 米兰 Porta Garibaldi

14:42

14:44

IT 诺瓦拉 Stazione

15:19

15:21

IT 韦尔切利 Stazione

15:34

15:36

IT 都灵 Porta Susa

16:30

IT 都灵 Porta Nuova

16:40

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: ICN 795 / 都灵-雷焦卡拉布里亚

类别 Eurail通票

座位车厢 | 二等舱

not compulsory

EUR 3

卧铺车厢 | 4人间 | 二等舱

EUR 39

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 47

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 一等舱

EUR 56

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 一等舱

EUR 118

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

火车票:如果在这条路线上您想使用火车票而不是Eurail通票, 请您查看这里,关于票价与订票信息。
夜行列车的19:00规则

您如果搭乘晚上19:00后出发,早上04:00后到达的直达夜行列车旅行,在铁路通票的旅行日历框中您只需填入到达日期。这也适用于出发日19:00与24:00间的行程,只要出发日与到达日均在通票有效期内。当搭乘包括在通票内的通宵渡轮旅行时,请在车票的日历框中或者填入出发日期或到达日期。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
IT  使用Eurail通票在意大利旅行

如何使用Eurail通票搭乘列车在意大利旅行。在意大利旅行的总体概观与相关信息,火车类型,夜行列车,及预订Eurail通票。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click