使用EURAIL通票搭乘夜行列车 普热梅希尔-什切青
TWOJE LINIE KOLEJOWE 38174/38175 PRZEMYSLANIN (TLK 38174/5)

使用Eurail通票搭乘从普热梅希尔到什切青的夜行列车:Twoje Linie Kolejowe 38174/38175 Przemyslanin (TLK 38174/5)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。

使用Eurail通票搭乘夜行列车

Long distance night train all across Poland from Przemysl on the Ukrainian border via Krakow to Szczecin. Conveys recently modernized couchette and sleeping cars with air-condition and plugs as well as 2nd and 1st class carriages and a restaurant car.

Continues beyond Szczecin to Swinoujscie from 23 June to 30 August 2017 as train TLK 38194.

Eurail通票: 20% 折扣优惠
Eurail + Plus

超值账号

请您通过我们rail.cc/eurail.com合作伙伴的链接购买您的Euail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Eurail   在这里购买

车站 到达 出发

PL 普热梅希尔

18:31

PL 普热梅希尔

18:34

18:35

PL 雅罗斯瓦夫

19:07

19:08

PL 普熱沃斯克

19:18

19:19

PL 萬楚特

19:32

19:33

PL 热舒夫

19:44

19:46

PL 森濟舒夫

20:03

20:04

PL 羅普奇采

20:17

20:18

PL 登比察

20:26

20:27

PL 塔尔努夫

20:49

20:55

PL 布熱斯科

21:10

21:11

PL 博赫尼亞

21:19

21:20

PL 克拉科夫 Plaszow

21:50

21:51

PL 克拉科夫 Glowny

21:57

22:12

PL 克熱紹維采

22:47

22:48

PL 切比尼亚

23:06

23:07

PL 亚沃日诺

23:31

23:32

PL 梅斯沃維采

23:44

23:45

PL 卡托维兹 Główny‎

23:59

00:20

PL 格利维采

01:21

01:23

PL 肯杰任科兹莱

01:49

01:50

PL 茲傑紹維采

02:05

02:06

PL 奥波莱

02:41

02:43

PL 布熱格

03:07

03:08

PL 奧瓦瓦

03:18

03:19

PL 弗罗茨瓦夫 Glowny

03:37

04:17

PL 拉維奇

04:56

04:57

PL 莱什诺

05:20

05:21

PL 科希強

05:44

05:47

PL 波兹南 Główny

06:26

06:38

PL 沙莫图维

07:01

07:02

PL 弗龙基

07:14

07:15

PL Krzyż Wielkopolski

07:35

07:38

PL 多别格涅夫

07:52

07:53

PL 霍什奇诺

08:12

08:13

PL 什切青旧城

08:33

08:35

PL 什切青 Dabie

08:51

08:52

PL 什切青 Glowny

09:07

Continues beyond Szczecin to Swinoujscie from 23 June to 30 August 2017 as train TLK 38194.

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: TLK 83174/5 / 什切青-普热梅希尔

类别 Eurail通票

座位车厢 | 二等舱

10 PLN on board

EUR free

座位车厢 | 一等舱

10 PLN on board

EUR free

卧铺车厢 | 4人间 | 二等舱

63 PLN

EUR 14,40

卧铺车厢 3 | 3人间 | 二等舱

EUR 14,40

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

81 PLN

EUR 18,50

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

141,50 PLN

EUR 32,40

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 一等舱

273 PLN

EUR 62,50

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

车站

在铁路火车站预订座位。通常在某列火车经过的所有国家的火车站都可以预订车票。在很多国家,尤其在欧洲中部及东部国家,您可以预订其它国家的火车票。在一些国家(例如荷兰或西班牙)您需要在售票处支付一定的服务费。

以下列车可以作为您的备选方案:

TLK 38194/5 / 普热梅希尔-希維諾烏伊希切
火车票:如果在这条路线上您想使用火车票而不是Eurail通票, 请您查看这里,关于票价与订票信息。
夜行列车的19:00规则

您如果搭乘晚上19:00后出发,早上04:00后到达的直达夜行列车旅行,在铁路通票的旅行日历框中您只需填入到达日期。这也适用于出发日19:00与24:00间的行程,只要出发日与到达日均在通票有效期内。当搭乘包括在通票内的通宵渡轮旅行时,请在车票的日历框中或者填入出发日期或到达日期。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
PL  使用Eurail通票在波兰旅行

如何使用Eurail通票搭乘列车在波兰旅行。在波兰旅行的总体概观与相关信息,火车类型,夜行列车,及预订Eurail通票。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click