使用EURAIL通票搭乘夜行列车 布拉格-科隆
CITY NIGHT LINE 40458 KOPERNIKUS (CNL40458)

使用Eurail通票搭乘从布拉格到科隆的夜行列车:City Night Line 40458 Kopernikus (CNL40458)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。

使用Eurail通票搭乘夜行列车

Conveys sleeper and couchette accomodation only. 2nd class coaches run in the same train as IC 61458.

这条路线已经不在运行了。目前还不知道重新启用的日期。

自从十二月 2016被吊销

以下列车可以作为您的备选方案:

IC 61458 / 布拉格-科隆
Eurail通票: 20% 折扣优惠
Eurail + Plus

超值账号

请您通过我们rail.cc/eurail.com合作伙伴的链接购买您的Euail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Eurail   在这里购买

车站 到达 出发

CZ 布拉格 Hlavní Nádraží (hl.n.)

18:27

CZ 布拉格 Holešovice

18:36

CZ 拉贝河畔乌斯季 hl.n.

19:43

CZ 杰钦 hl.n.

20:00

DE 巴德尚道 Bahnhof

20:17

DE 德累斯顿 Hauptbahnhof

21:07

DE 德累斯顿 Neustadt

21:14

DE 柏林 Berlin Ostbahnhof

23:33

DE 柏林 Berlin Hauptbahnhof

23:44

DE 波茨坦 Hauptbahnhof

00:07

DE 哈弗尔河畔勃兰登堡 Hauptbahnhof

00:27

DE 比勒费尔德 Hauptbahnhof

04:37

DE 居特斯洛 Hauptbahnhof

04:48

DE 哈姆 Bahnhof

05:10

DE 多特蒙德 Hauptbahnhof

05:31

DE 盖尔森基兴 Hauptbahnhof

05:53

DE 杜伊斯堡 Hauptbahnhof

06:09

DE 杜塞尔多夫 Hauptbahnhof

06:31

DE 科隆 Hauptbahnhof

06:56

Conveys sleeper and couchette accomodation only. 2nd class coaches run in the same train as IC 61458.

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: CNL40447 / 科隆-布拉格

类别 Eurail通票

卧铺车厢 | 5人间 | 二等舱

EUR 37

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

Res. EUR 46 when travelling with regular tickets

EUR 67

睡铺车厢 | 3人间 | 独立卫浴 | 一等舱

Res. EUR 46 when travelling with regular tickets

EUR 67

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

Res. EUR 66 when travelling with regular tickets

EUR 92

睡铺车厢 | 2人间 | 独立卫浴 | 一等舱

Res. EUR 66 when travelling with regular tickets

EUR 92

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 二等舱

Res.EUR 107 when travelling with regular tickets

EUR 144

睡铺车厢 | 1人间 | 独立卫浴 | 一等舱

Res.EUR 107 when travelling with regular tickets

EUR 144

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
CZ  使用Eurail通票在捷克共和国旅行

如何使用Eurail通票搭乘列车在捷克共和国旅行。在捷克共和国旅行的总体概观与相关信息,火车类型,夜行列车,及预订Eurail通票。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click