使用EURAIL通票搭乘夜行列车 布拉格-巴尔
EUROCITY 273/GYÖRS 341/BRZI 431 (EC273/341/431)

使用Eurail通票搭乘从布拉格到巴尔的夜行列车:EuroCity 273/Györs 341/Brzi 431 (EC273/341/431)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。

使用Eurail通票搭乘夜行列车

Summer season night train from Prague to Bar on the Adriatic. Restaurant car available from Prague to Budapest; bistro car available from Belgrade to Bar.

On Tuesdays and Fridays from 18 July to 1 September 2017

Eurail + Plus

超值账号

请您通过我们rail.cc/eurail.com合作伙伴的链接购买您的Euail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Eurail   在这里购买

车站 到达 出发

CZ 布拉格 Hlavní Nádraží (hl.n.)

13:52

CZ 科林 Nádraží

14:26

14:27

CZ 帕尔杜比采 hl.n.

14:47

14:49

CZ 布尔诺 hl.n.

16:20

16:23

CZ 布热茨拉夫 Nádraží

16:52

16:59

SK Kúty Station

17:11

17:13

SK 布拉迪斯拉發 hl.st.

17:50

17:53

SK 新扎姆基 Station

18:44

18:46

SK 什图罗沃 Station

19:11

19:14

HU Vác

19:49

19:50

HU 布达佩斯 Keleti

20:35

22:25

HU 布达佩斯 Ferencváros

22:33

22:34

HU 孔圣米克洛什

23:19

23:20

HU Kiskőrös

00:05

00:06

HU Kiskunhalas

00:35

00:38

HU 凯莱比奥

01:06

01:40

RS 苏博蒂察

01:54

02:26

RS 巴奇卡托波拉

03:21

03:22

RS Vrbas

04:01

04:02

RS 诺威萨 Železnička Stanica

04:45

04:47

RS Inđija

05:25

05:26

RS Stara Pazova

05:33

05:34

RS 贝尔格莱德 Novi Beograd

06:00

06:01

RS 贝尔格莱德 Main station

06:13

09:10

RS 瓦列沃

11:02

11:03

RS Požega

12:28

12:29

RS Užice

12:50

12:55

RS 普里波耶

14:49

14:50

RS Prijepolje

15:51

15:52

ME 比耶洛波列 Željeznička Stanica

17:32

18:06

ME 莫伊科瓦茨 Željeznička Stanica

18:31

18:32

ME 科拉欣 Željeznička Stanica

18:49

18:50

ME 波德戈里察 Željeznička Stanica

20:09

20:15

ME Sutomore Željeznička Stanica

20:53

20:58

ME 巴尔 Željeznička Stanica

21:10

On Tuesdays and Fridays from 18 July to 1 September 2017

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: B430/340/272 / 巴尔-布拉格

类别 Eurail通票

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 18,20

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 27,30

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 一等舱

EUR 63,70

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

车站

在铁路火车站预订座位。通常在某列火车经过的所有国家的火车站都可以预订车票。在很多国家,尤其在欧洲中部及东部国家,您可以预订其它国家的火车票。在一些国家(例如荷兰或西班牙)您需要在售票处支付一定的服务费。
火车票:如果在这条路线上您想使用火车票而不是Eurail通票, 请您查看这里,关于票价与订票信息。
夜行列车的19:00规则

您如果搭乘晚上19:00后出发,早上04:00后到达的直达夜行列车旅行,在铁路通票的旅行日历框中您只需填入到达日期。这也适用于出发日19:00与24:00间的行程,只要出发日与到达日均在通票有效期内。当搭乘包括在通票内的通宵渡轮旅行时,请在车票的日历框中或者填入出发日期或到达日期。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
CZ  使用Eurail通票在捷克共和国旅行

如何使用Eurail通票搭乘列车在捷克共和国旅行。在捷克共和国旅行的总体概观与相关信息,火车类型,夜行列车,及预订Eurail通票。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click