在此处搜索路线
使用Interrail通票搭乘夜行列车 布拉格 - 阿姆斯特丹
City Night Line 456 Kopernikus (CNL456)
使用Interrail搭乘从布拉格到阿姆斯特丹的夜行列车:CNL456。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。
在火车站购买你的火车预订。通常在某一列车经过的所有国家的车站都能买到。在许多国家,特别是在中欧和东欧,你也可以购买其他国家的火车预订。 在一些国家(例如荷兰或西班牙),你必须在售票处支付服务费。
这条路线已经不在运行了。目前还不知道重新启用的日期。
自从 2015被吊销
车站 | 到达 | 出发 |
---|---|---|
布拉格 (Hlavní Nádraží (hl.n.)) | 18:29 | |
布拉格 (Holešovice) | 18:39 | |
拉贝河畔乌斯季 (hl.n.) | 19:42 | |
杰钦 (hl.n.) | 20:00 | |
巴德尚道 (Bahnhof) | 20:17 | |
德累斯顿 (Hauptbahnhof) | 20:53 | |
德累斯顿 (Neustadt) | 21:01 | |
柏林 (Berlin Ostbahnhof) | 00:16 | |
柏林 (Berlin Hauptbahnhof) | 00:27 | |
比勒费尔德 (Hauptbahnhof) | 03:55 | |
哈姆 (Bahnhof) | 04:25 | |
多特蒙德 (Hauptbahnhof) | 04:47 | |
伍珀塔尔 (Hauptbahnhof) | 05:38 | |
科隆 (Hauptbahnhof) | 06:14 | |
杜塞尔多夫 (Hauptbahnhof) | 06:54 | |
杜伊斯堡 (Hauptbahnhof) | 07:10 | |
莱茵河畔埃梅里希 (Bahnhof) | 08:00 | |
阿纳姆 (Station) | 08:46 | |
乌得勒支 (Centraal) | 09:32 | |
阿姆斯特丹 (Centraal (CS)) | 10:03 |
您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。
路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日)
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
在这条路线上以相反方向旅行:
CNL457 / 阿姆斯特丹-布拉格您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。