使用EURAIL通票搭乘夜行列车 彭赞斯-伦敦
THE NIGHT RIVIERA (RIV)

使用Eurail通票搭乘从彭赞斯到伦敦的夜行列车:The Night Riviera (RIV)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。

使用Eurail通票搭乘夜行列车

If you are travelling alone, you have to get a single berth!

Train available at Penzance from 2115.

Passengers may remain on board at Paddington until 0700.

您不可以使用Interrail通票搭乘此列车!
Eurail + Plus

超值账号

请您通过我们rail.cc/eurail.com合作伙伴的链接购买您的Euail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Eurail   在这里购买

车站 到达 出发

UK 彭赞斯 Station

21:45

UK St Erth Station

21:53

21:55

UK 坎伯恩 Station

22:06

22:08

UK 雷卓斯 Station

22:14

22:16

UK 特鲁罗 Station

22:27

22:29

UK 圣奥斯特尔的 Station

22:45

22:47

UK Par Station

22:55

22:57

UK 博德明 Station

23:07

23:09

UK 利斯卡德 Station

23:23

23:25

UK 普利茅斯 Station

23:49

23:55

UK 托特尼斯 Station

00:22

00:24

UK 埃克塞特 St Davids

00:59

01:06

UK 汤顿 Station

01:41

01:42

UK 雷丁 Station

04:00

UK 伦敦 Paddington

05:23

If you are travelling alone, you have to get a single berth! Train available at Penzance from 2115. Passengers may remain on board at Paddington until 0700.

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

类别 Eurail通票

座椅车厢 | 二等舱

not compulsory!

EUR free

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

车站

在铁路火车站预订座位。通常在某列火车经过的所有国家的火车站都可以预订车票。在很多国家,尤其在欧洲中部及东部国家,您可以预订其它国家的火车票。在一些国家(例如荷兰或西班牙)您需要在售票处支付一定的服务费。
火车票:如果在这条路线上您想使用火车票而不是Eurail通票, 请您查看这里,关于票价与订票信息。
Flo: 2nd class coach2nd class coach
Flo Flo
Flo: All seats face each other with a table in betweenAll seats face each other with a table in between
Flo Flo
Flo: The seats can be reclined just slightlyThe seats can be reclined just slightly
Flo Flo
Flo: Lounge carLounge car
Flo Flo
Flo: Single cabin with Volo TVSingle cabin with Volo TV
Flo Flo
Flo: Breakfast served to sleeper passengersBreakfast served to sleeper passengers
Flo Flo
Flo: Night Riviera in PenzanceNight Riviera in Penzance
Flo Flo
夜行列车的19:00规则

您如果搭乘晚上19:00后出发,早上04:00后到达的直达夜行列车旅行,在铁路通票的旅行日历框中您只需填入到达日期。这也适用于出发日19:00与24:00间的行程,只要出发日与到达日均在通票有效期内。当搭乘包括在通票内的通宵渡轮旅行时,请在车票的日历框中或者填入出发日期或到达日期。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
UK  使用Eurail通票在英国旅行

如何使用Eurail通票搭乘列车在英国旅行。在英国旅行的总体概观与相关信息,火车类型,夜行列车,及预订Eurail通票。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click