使用EURAIL通票搭乘夜行列车 奥斯陆-卑尔根
REGIONTOG 605 (RT 605)

使用Eurail通票搭乘从奥斯陆到卑尔根的夜行列车:Regiontog 605 (RT 605)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。

使用Eurail通票搭乘夜行列车

Comfortable overnight train from Oslo to Bergen. Like all night trains operated by NSB, the train conveys comfortable sleeping cars with two beds per compartment as well as 2nd class seats and a restaurant car.

If you want to travel in a sleeping car, you always have to book a whole compartment, whether you are travelling alone or in pairs. The price remains the same. The berths are amongst the most comfortable in Europe and certainly recommended. Shower and breakfast deals available at selected hotels at Oslo and Bergen for sleeping car passengers.

If you prefer to travel cheaper, you can travel in regular 2nd class seats. These are the same as on daytime services. Seats can be reclined slightly. Passengers in seated accomodation get a free "night pack" with blanket, pillow, ear plugs and eye mask.

Eurail + Plus

超值账号

请您通过我们rail.cc/eurail.com合作伙伴的链接购买您的Euail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Eurail   在这里购买

车站 到达 出发

NO 奥斯陆 Central

23:25

NO 阿斯克尔 Stasjon

23:47

NO 德拉门 Stasjon

00:03

NO 霍克松 Stasjon

00:17

NO Vikersund Stasjon

00:38

00:39

NO 赫讷福斯 Stasjon

01:01

01:03

NO 弗洛 Stasjon

01:50

01:51

NO 内斯比恩 Stasjon

02:17

02:19

NO 古尔 Stasjon

02:31

02:34

NO 奥尔 Stasjon

02:52

03:00

NO 耶卢 Stasjon

03:19

03:22

NO Ustaoset Stasjon

03:33

03:34

NO Haugastøl Stasjon

03:43

03:44

NO Finse Stasjon

04:04

04:07

NO 缪尔达尔 Stasjon

04:35

04:36

NO 沃斯 Stasjon

05:24

05:29

NO Dale Stasjon

05:56

05:58

NO Arna Stasjon

06:37

NO 卑尔根 Stasjon

06:51

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: RT 606 / 卑尔根-奥斯陆

类别 Eurail通票

座位车厢 | 二等舱

50 NOK; recommended

EUR 5,50

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

425 NOK | Whole compartment has to be reserved

EUR 54,20

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 二等舱

850 NOK

EUR 108,40

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

车站

在铁路火车站预订座位。通常在某列火车经过的所有国家的火车站都可以预订车票。在很多国家,尤其在欧洲中部及东部国家,您可以预订其它国家的火车票。在一些国家(例如荷兰或西班牙)您需要在售票处支付一定的服务费。
火车票:如果在这条路线上您想使用火车票而不是Eurail通票, 请您查看这里,关于票价与订票信息。
Pete: Sleeper compartmentSleeper compartment
Pete Pete
Pete: Power plug in sleeper compartmentPower plug in sleeper compartment
Pete Pete
Pete: Sleeper compartmentSleeper compartment
Pete Pete
Pete: Sleeper compartmentSleeper compartment
Pete Pete
夜行列车的19:00规则

您如果搭乘晚上19:00后出发,早上04:00后到达的直达夜行列车旅行,在铁路通票的旅行日历框中您只需填入到达日期。这也适用于出发日19:00与24:00间的行程,只要出发日与到达日均在通票有效期内。当搭乘包括在通票内的通宵渡轮旅行时,请在车票的日历框中或者填入出发日期或到达日期。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
NO  使用Eurail通票在挪威旅行

如何使用Eurail通票搭乘列车在挪威旅行。在挪威旅行的总体概观与相关信息,火车类型,夜行列车,及预订Eurail通票。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click