使用EURAIL通票搭乘夜行列车 尼斯-莫斯科
EN 408/18B MOSCOW NICE EXPRESS (EN 408/18B)

使用Eurail通票搭乘从尼斯到莫斯科的夜行列车:EN 408/18B Moscow Nice Express (EN 408/18B)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。

使用Eurail通票搭乘夜行列车

Comfortable night train from Nice on the Cote d'Azur to Moscow. Conveys modern sleeping cars with 4-bed and 2-bed compartments and deluxe 2-bed compartments with ensuite shower/WC. Restaurant car available from Nice to Warsaw and from Brest to Moscow.

您不可以使用Interrail通票搭乘此列车!
Eurail + Plus

超值账号

请您通过我们rail.cc/eurail.com合作伙伴的链接购买您的Euail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Eurail   在这里购买

车站 到达 出发

FR 尼斯 Ville

22:29

MC 摩纳哥 Gare

22:44

22:46

FR 芒通 Gare

22:55

22:57

IT 文蒂米利亚 Stazione

23:10

23:40

IT 博尔迪盖拉 Stazione

23:47

23:49

IT 圣雷莫 Stazione

23:59

00:01

IT 热那亚 Piazza Principe

02:02

02:22

IT 米兰 Rogoredo

04:31

04:37

IT 维罗纳 Porta Nuova

06:07

06:27

IT 波尔查诺 Stazione

08:27

08:30

AT 因斯布鲁克 Hauptbahnhof

10:54

11:30

AT 延巴赫 Bahnhof

11:51

11:53

AT 滨湖采尔 Bahnhof

13:41

13:46

AT 比绍夫斯霍芬 Bahnhof

14:32

14:35

AT 林茨 Hauptbahnhof

17:00

17:05

AT 维也纳 Hauptbahnhof

18:36

18:39

CZ 布热茨拉夫 Nádraží

19:51

20:06

CZ 博胡明 Nádraží

21:49

22:27

PL Zebrzydowice

22:47

22:48

PL 卡托维兹 Główny‎

23:40

23:45

PL 华沙 Zachodnia

02:49

02:50

PL 华沙 Centralna

02:55

03:00

PL 华沙 Wschodnia

03:06

03:32

PL 泰雷斯波尔

05:25

06:05

BY 布列斯特, 白俄罗斯 Centralny

07:51

09:55

BY Baranovichi

12:00

12:02

BY 明斯克 Pass

13:46

14:01

BY 奥尔沙 Central

16:17

16:34

RU 斯摩棱斯克

17:48

17:53

RU Vyazma

19:38

20:01

RU 莫斯科 Belorussky

22:27

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: EN 17B/409 / 莫斯科-尼斯

类别 Eurail通票
重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

火车票:如果在这条路线上您想使用火车票而不是Eurail通票, 请您查看这里,关于票价与订票信息。
夜行列车的19:00规则

您如果搭乘晚上19:00后出发,早上04:00后到达的直达夜行列车旅行,在铁路通票的旅行日历框中您只需填入到达日期。这也适用于出发日19:00与24:00间的行程,只要出发日与到达日均在通票有效期内。当搭乘包括在通票内的通宵渡轮旅行时,请在车票的日历框中或者填入出发日期或到达日期。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
FR  使用Eurail通票在法国旅行

如何使用Eurail通票搭乘列车在法国旅行。在法国旅行的总体概观与相关信息,火车类型,夜行列车,及预订Eurail通票。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click