使用EURAIL通票搭乘夜行列车 纳尔维克-斯德哥尔摩
NATTÅG 93 (NT 93)

使用Eurail通票搭乘从纳尔维克到斯德哥尔摩的夜行列车:Nattåg 93 (NT 93)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。

使用Eurail通票搭乘夜行列车

Comfortable night train from Narvik to Stockholm, running over the famous Iron Ore Line in the north of Sweden.

Runs from 24 July until 15 October 2017 as train 10093 with different timings.

Eurail + Plus

超值账号

请您通过我们rail.cc/eurail.com合作伙伴的链接购买您的Euail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Eurail   在这里购买

车站 到达 出发

NO 纳尔维克 Stasjon‎

15:15

SE Riksgränsen Station

16:03

16:04

SE Björkliden Station

16:30

16:31

SE 阿比斯库 Turiststation

16:40

16:41

SE 阿比斯库 Östra

16:46

16:47

SE 基律纳 Central

17:58

18:25

SE 耶利瓦勒 Station

19:33

19:34

SE Murjek Station

20:41

20:42

SE 布登 Centralstation

21:38

21:55

SE 艾尔夫斯宾 Station

22:23

22:24

SE Bastuträsk Station

23:47

23:48

SE 于默奥 Central

01:15

01:19

SE 恩舍尔兹维克 Station

02:16

02:17

SE 海讷桑德 Station

03:30

03:31

SE 松兹瓦尔 Central

04:24

04:35

SE 瑟德港 Station

06:18

06:19

SE 耶夫勒 Central

07:25

07:27

SE 乌普萨拉 Central

08:26

SE 阿兰达 Central

08:51

SE 斯德哥尔摩 Central

09:15

Runs from 24 July until 15 October 2017 as train 10093 with different timings.

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: NT 94 / 斯德哥尔摩-纳尔维克

类别 Eurail通票

座位车厢 | 二等舱

35 SEK

EUR 4

卧铺车厢 | 6人间 | 二等舱

230 SEK

EUR 26

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

375 SEK

EUR 43

睡铺车厢 | 2人间 | 独立卫浴 | 一等舱

450 SEK; the whole compartment must be reserved

EUR 52

睡铺车厢 | 1人间 | 独立卫浴 | 一等舱

750 SEK

EUR 86

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

车站

在铁路火车站预订座位。通常在某列火车经过的所有国家的火车站都可以预订车票。在很多国家,尤其在欧洲中部及东部国家,您可以预订其它国家的火车票。在一些国家(例如荷兰或西班牙)您需要在售票处支付一定的服务费。

以下列车可以作为您的备选方案:

NT 10093 / 纳尔维克-斯德哥尔摩
火车票:如果在这条路线上您想使用火车票而不是Eurail通票, 请您查看这里,关于票价与订票信息。
Pete: Public shower in sleeperPublic shower in sleeper
Pete Pete
Pete: Day travel position in sleeperDay travel position in sleeper
Pete Pete
Pete: Day travel position in sleeperDay travel position in sleeper
Pete Pete
Pete: Day travel position in sleeperDay travel position in sleeper
Pete Pete
Pete: Day travel position in sleeperDay travel position in sleeper
Pete Pete
Pete: Day travel position in sleeperDay travel position in sleeper
Pete Pete
Pete: Private shower and WC in sleeperPrivate shower and WC in sleeper
Pete Pete
Pete: SleeperSleeper
Pete Pete
Pete: SleeperSleeper
Pete Pete
Pete: SleeperSleeper
Pete Pete
Pete: SleeperSleeper
Pete Pete
Pete: SleeperSleeper
Pete Pete
Pete: 6-bed-compartment6-bed-compartment
Pete Pete
夜行列车的19:00规则

您如果搭乘晚上19:00后出发,早上04:00后到达的直达夜行列车旅行,在铁路通票的旅行日历框中您只需填入到达日期。这也适用于出发日19:00与24:00间的行程,只要出发日与到达日均在通票有效期内。当搭乘包括在通票内的通宵渡轮旅行时,请在车票的日历框中或者填入出发日期或到达日期。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
NO  使用Eurail通票在挪威旅行

如何使用Eurail通票搭乘列车在挪威旅行。在挪威旅行的总体概观与相关信息,火车类型,夜行列车,及预订Eurail通票。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click