使用EURAIL通票搭乘夜行列车 慕尼黑-萨格勒布
EURONIGHT 463/499 LISINSKI (EN 50463)

使用Eurail通票搭乘从慕尼黑到萨格勒布的夜行列车:EuroNight 463/499 Lisinski (EN 50463)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。

使用Eurail通票搭乘夜行列车

Comfortable and fast night train from Munich via Ljubljana to Zagreb.

Eurail通票: 得到免费的额外旅行日
Eurail + Plus

超值账号

请您通过我们rail.cc/eurail.com合作伙伴的链接购买您的Euail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Eurail   在这里购买

车站 到达 出发

DE 慕尼黑 Hauptbahnhof

23:35

DE 慕尼黑 Ostbahnhof

23:44

23:46

DE 罗森海姆 Hauptbahnhof

00:16

00:18

AT 萨尔茨堡 Hauptbahnhof

01:19

01:34

AT 菲拉赫 Hauptbahnhof

03:51

04:15

SI 耶塞尼采 Železniška postaja

04:55

05:05

SI 布莱德 Lesce Bled

05:16

05:17

SI 克拉尼

05:38

05:39

SI 盧布爾雅那 Železniška postaja

05:59

06:20

SI Zidani Most

07:11

07:12

SI Sevnica

07:27

07:28

SI Dobova

07:51

08:05

HR 萨格勒布 Glavni kolodvor (Gl. kol.)

08:36

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: EN 498/462 / 萨格勒布-慕尼黑

类别 Eurail通票

座位车厢 | 二等舱

EUR 5

卧铺车厢 | 6人间 | 二等舱

EUR 20

卧铺车厢 | 4人间 | 二等舱

EUR 25

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 35

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 50

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 100

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

车站

在铁路火车站预订座位。通常在某列火车经过的所有国家的火车站都可以预订车票。在很多国家,尤其在欧洲中部及东部国家,您可以预订其它国家的火车票。在一些国家(例如荷兰或西班牙)您需要在售票处支付一定的服务费。
火车票:如果在这条路线上您想使用火车票而不是Eurail通票, 请您查看这里,关于票价与订票信息。
夜行列车的19:00规则

您如果搭乘晚上19:00后出发,早上04:00后到达的直达夜行列车旅行,在铁路通票的旅行日历框中您只需填入到达日期。这也适用于出发日19:00与24:00间的行程,只要出发日与到达日均在通票有效期内。当搭乘包括在通票内的通宵渡轮旅行时,请在车票的日历框中或者填入出发日期或到达日期。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
DE  使用Eurail通票在德国旅行

如何使用Eurail通票搭乘列车在德国旅行。在德国旅行的总体概观与相关信息,火车类型,夜行列车,及预订Eurail通票。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click