使用EURAIL通票搭乘夜行列车 慕尼黑-汉堡
INTERCITY 61418 (IC 61418)

使用EURAIL通票搭乘夜行列车 慕尼黑-汉堡 | IC 61418 | RAILCC

使用Eurail通票搭乘从慕尼黑到汉堡的夜行列车:Intercity 61418 (IC 61418)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。

使用Eurail通票搭乘夜行列车

Conveys 2nd class seats only. Sleeper and couchette coaches run in the same train as CNL 40418.

这条路线已经不在运行了。目前还不知道重新启用的日期。

Suspended since 十二月 2016

The following trains might be an alternative connection for you:

EN 40420 nightjet / 因斯布鲁克-汉堡
Eurail通票: get FREE extra days of travel
Eurail + Plus

超值账号

请您通过我们rail.cc/eurail.com合作伙伴的链接购买您的Euail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Eurail   在这里购买

车站 到达 出发

de 慕尼黑 Hauptbahnhof

22:50

de 奥格斯堡 Hauptbahnhof

23:18

23:20

de 金茨堡 Bahnhof

23:51

23:53

de 乌尔姆 Hauptbahnhof

00:08

00:10

de 格平根 Bahnhof

00:47

00:48

de 普洛欣根 Bahnhof

01:00

01:02

de 斯图加特 Hauptbahnhof

01:16

01:35

de 卡塞尔 Wilhelmshöhe

05:52

05:54

de 哥廷根 Hauptbahnhof

06:15

06:17

de 汉诺威 Hauptbahnhof

06:58

07:06

de 吕讷堡 Bahnhof

08:00

08:02

de 汉堡 Harburg

08:24

de 汉堡 Hauptbahnhof

08:36

de 汉堡 Dammtor

08:42

de 汉堡 Altona

08:53

Conveys 2nd class seats only. Sleeper and couchette coaches run in the same train as CNL 40418.

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

Travel this route in reverse direction: IC 61479 / 汉堡-慕尼黑

类别 Eurail通票

座位车厢 | 二等舱

not compulsory

EUR 4,50

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
  使用Eurail通票在德国旅行

如何使用Eurail通票搭乘列车在德国旅行。在德国旅行的总体概观与相关信息,火车类型,夜行列车,及预订Eurail通票。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click