使用EURAIL通票搭乘夜行列车 慕尼黑-布达佩斯
EURONIGHT 463 KALMAN IMRE (EN 463)

使用Eurail通票搭乘从慕尼黑到布达佩斯的夜行列车:EuroNight 463 Kalman Imre (EN 463)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。

使用Eurail通票搭乘夜行列车

Cheap and comfortable overnight train.

Seat reservation needed only for travelling Germany - Hungary (not for travel to/from Austria) only.

Eurail + Plus

超值账号

请您通过我们rail.cc/eurail.com合作伙伴的链接购买您的Euail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Eurail   在这里购买

车站 到达 出发

DE 慕尼黑 Hauptbahnhof

23:35

DE 慕尼黑 Ostbahnhof

23:46

AT 萨尔茨堡 Hauptbahnhof

01:19

03:50

AT 林茨 Hauptbahnhof

04:55

05:10

AT 圣珀尔滕 Hauptbahnhof

06:00

06:02

AT 维也纳 Meidling

06:27

06:30

HU 海吉什豪洛姆 Vasútállomás

07:25

07:28

HU 杰尔 Vasútállomás‎

07:53

07:56

HU 陶陶巴尼奥

08:28

08:29

HU 布达佩斯 Kelenföld

09:06

09:09

HU 布达佩斯 Keleti

09:24

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: EN 462 / 布达佩斯-慕尼黑

类别 Eurail通票

座位车厢 | 二等舱

EUR 14

卧铺车厢 | 6人间 | 二等舱

EUR 34

卧铺车厢 | 4人间 | 二等舱

EUR 44

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 54

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 74

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 114

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

火车票:如果在这条路线上您想使用火车票而不是Eurail通票, 请您查看这里,关于票价与订票信息。
Pete: 1/2/3-bed sleeper1/2/3-bed sleeper
Pete Pete
Pete: 1/2/3-bed sleeper1/2/3-bed sleeper
Pete Pete
Pete: 1/2/3-bed sleeper - towel and soap provided1/2/3-bed sleeper - towel and soap provided
Pete Pete
Pete: 1/2/3-bed sleeper - water and juice for free1/2/3-bed sleeper - water and juice for free
Pete Pete
Pete: 1/2/3-bed sleeper1/2/3-bed sleeper
Pete Pete
Pete: 1/2/3-bed sleeper1/2/3-bed sleeper
Pete Pete
Pete: Breakfast in sleeperBreakfast in sleeper
Pete Pete
夜行列车的19:00规则

您如果搭乘晚上19:00后出发,早上04:00后到达的直达夜行列车旅行,在铁路通票的旅行日历框中您只需填入到达日期。这也适用于出发日19:00与24:00间的行程,只要出发日与到达日均在通票有效期内。当搭乘包括在通票内的通宵渡轮旅行时,请在车票的日历框中或者填入出发日期或到达日期。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
DE  使用Eurail通票在德国旅行

如何使用Eurail通票搭乘列车在德国旅行。在德国旅行的总体概观与相关信息,火车类型,夜行列车,及预订Eurail通票。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click