使用EURAIL通票搭乘夜行列车 慕尼黑-阿姆斯特丹
INTERCITY 60418 (IC 60418)

使用Eurail通票搭乘从慕尼黑到阿姆斯特丹的夜行列车:Intercity 60418 (IC 60418)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。

使用Eurail通票搭乘夜行列车

Conveys 2nd class seats only. Sleeper and couchette coaches run in the same train as CNL 418.

这条路线已经不在运行了。目前还不知道重新启用的日期。

自从十二月 2016被吊销

Eurail + Plus

超值账号

请您通过我们rail.cc/eurail.com合作伙伴的链接购买您的Euail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Eurail   在这里购买

车站 到达 出发

DE 慕尼黑 Hauptbahnhof

22:50

DE 奥格斯堡 Hauptbahnhof

23:18

23:20

DE 金茨堡 Bahnhof

23:51

23:53

DE 乌尔姆 Hauptbahnhof

00:08

00:10

DE 格平根 Bahnhof

00:47

00:48

DE 普洛欣根 Bahnhof

01:00

01:02

DE 斯图加特 Hauptbahnhof

01:16

01:35

DE 美因河畔法兰克福 Hauptbahnhof

03:12

03:45

DE 科布伦茨 Hauptbahnhof

05:11

05:13

DE 波恩 Hauptbahnhof

05:45

05:47

DE 科隆 Hauptbahnhof

06:15

06:26

DE 杜塞尔多夫 Hauptbahnhof

06:51

06:56

DE 杜伊斯堡 Hauptbahnhof

07:10

07:12

DE 奥伯豪森 Hauptbahnhof

07:19

07:21

NL 阿纳姆 Station

08:27

NL 乌得勒支 Centraal

09:03

NL 阿姆斯特丹 Centraal (CS)

09:34

Conveys 2nd class seats only. Sleeper and couchette coaches run in the same train as CNL 418.

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: IC 60419 / 阿姆斯特丹-慕尼黑

类别 Eurail通票

座位车厢 | 二等舱

not compulsory

EUR 4,50

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
DE  使用Eurail通票在德国旅行

如何使用Eurail通票搭乘列车在德国旅行。在德国旅行的总体概观与相关信息,火车类型,夜行列车,及预订Eurail通票。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click