使用EURAIL通票搭乘夜行列车 莫斯科-巴黎
EN 23J/452 TRANSEUROPEAN EXPRESS (EN 23J/452)

使用Eurail通票搭乘从莫斯科到巴黎的夜行列车:EN 23J/452 Transeuropean Express (EN 23J/452)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。

使用Eurail通票搭乘夜行列车

Comfortable night train from Moscow to Paris. Conveys modern sleeping cars with 4-bed and 2-bed compartments and deluxe 2-bed compartments with ensuite shower/WC. Restaurant car available from Moscow to Brest and from Warsaw to Paris.

您不可以使用Interrail通票搭乘此列车!
Eurail通票: 得到免费的额外旅行日
Eurail + Plus

超值账号

请您通过我们rail.cc/eurail.com合作伙伴的链接购买您的Euail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Eurail   在这里购买

车站 到达 出发

RU 莫斯科 Belorussky

22:15

RU Vyazma

00:45

01:08

RU 斯摩棱斯克

02:50

02:55

BY 奥尔沙 Central

04:05

04:20

BY 明斯克 Pass

06:45

06:59

BY Baranovichi

08:54

08:56

BY 布列斯特, 白俄罗斯 Centralny

10:50

13:03

PL 泰雷斯波尔

11:21

12:06

PL 华沙 Wschodnia

13:54

14:24

PL 华沙 Centralna

14:30

14:35

PL 波兹南 Główny

17:14

17:22

PL 热平 Stacja Kolejowa

18:36

19:03

DE 奥得河畔法兰克福 Hauptbahnhof

19:24

19:27

DE 柏林 Berlin Lichtenberg

20:22

20:45

DE 柏林 Berlin Hauptbahnhof

21:04

21:09

DE 美因河畔法兰克福 Süd

02:16

02:18

DE 卡尔斯鲁厄 Hauptbahnhof

03:39

03:55

FR 斯特拉斯堡 Gare

04:50

05:15

FR 巴黎 Gare de l'Est

09:33

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: EN 453/24J / 巴黎-莫斯科

类别 Eurail通票
重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

以下列车可以作为您的备选方案:

EN 13M/440 / 莫斯科-柏林
火车票:如果在这条路线上您想使用火车票而不是Eurail通票, 请您查看这里,关于票价与订票信息。
夜行列车的19:00规则

您如果搭乘晚上19:00后出发,早上04:00后到达的直达夜行列车旅行,在铁路通票的旅行日历框中您只需填入到达日期。这也适用于出发日19:00与24:00间的行程,只要出发日与到达日均在通票有效期内。当搭乘包括在通票内的通宵渡轮旅行时,请在车票的日历框中或者填入出发日期或到达日期。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
在...使用Eurail通票旅行

关于在支持Eurail通票的国家使用Eurail通票旅行的概述信息。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click