使用EURAIL通票搭乘夜行列车 莫斯科-尼斯
EN 17B/409 MOSCOW NICE EXPRESS (EN 17B/409)

使用Eurail通票搭乘从莫斯科到尼斯的夜行列车:EN 17B/409 Moscow Nice Express (EN 17B/409)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。

使用Eurail通票搭乘夜行列车

Comfortable night train from Moscow to Nice on the Cote d'Azur. Conveys modern sleeping cars with 4-bed and 2-bed compartments as well as 2-bed deluxe compartments with ensuite shower/WC. Restaurant car available from Moscow to Brest and from Warsaw to Nice.

您不可以使用Interrail通票搭乘此列车!
Eurail通票: 得到免费的额外旅行日
Eurail + Plus

超值账号

请您通过我们rail.cc/eurail.com合作伙伴的链接购买您的Euail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Eurail   在这里购买

车站 到达 出发

RU 莫斯科 Belorussky

11:18

RU Vyazma

14:10

14:36

RU 斯摩棱斯克

16:33

16:38

BY 奥尔沙 Central

17:49

18:05

BY 明斯克 Pass

20:23

20:38

BY 布列斯特, 白俄罗斯 Centralny

00:24

02:50

PL 泰雷斯波尔

01:08

01:58

PL 华沙 Wschodnia

03:49

04:19

PL 华沙 Centralna

04:25

04:30

PL 卡托维兹 Główny‎

07:13

07:17

PL Zebrzydowice

08:22

08:23

CZ 博胡明 Nádraží

08:43

09:07

CZ 布热茨拉夫 Nádraží

10:50

11:18

AT 维也纳 Hauptbahnhof

12:27

12:41

AT 林茨 Hauptbahnhof

14:51

14:54

AT 比绍夫斯霍芬 Bahnhof

17:38

17:41

AT 滨湖采尔 Bahnhof

18:30

18:36

AT 延巴赫 Bahnhof

20:25

20:27

AT 因斯布鲁克 Hauptbahnhof

20:44

21:21

IT 波尔查诺 Stazione

23:53

23:55

IT 维罗纳 Porta Nuova

01:16

01:36

IT 米兰

02:55

02:57

IT 热那亚 Piazza Principe

04:34

04:54

IT 圣雷莫 Stazione

06:44

06:46

IT 文蒂米利亚 Stazione

07:10

08:03

FR 芒通 Gare

08:14

08:16

MC 摩纳哥 Gare

08:24

08:26

FR 尼斯 Ville

08:40

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: EN 408/18B / 尼斯-莫斯科

类别 Eurail通票
重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

火车票:如果在这条路线上您想使用火车票而不是Eurail通票, 请您查看这里,关于票价与订票信息。
夜行列车的19:00规则

您如果搭乘晚上19:00后出发,早上04:00后到达的直达夜行列车旅行,在铁路通票的旅行日历框中您只需填入到达日期。这也适用于出发日19:00与24:00间的行程,只要出发日与到达日均在通票有效期内。当搭乘包括在通票内的通宵渡轮旅行时,请在车票的日历框中或者填入出发日期或到达日期。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
在...使用Eurail通票旅行

关于在支持Eurail通票的国家使用Eurail通票旅行的概述信息。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click