使用EURAIL通票搭乘夜行列车 米兰-锡拉库萨
INTERCITYNOTTE 1963 (ICN 1963)

使用Eurail通票搭乘从米兰到锡拉库萨的夜行列车:InterCityNotte 1963 (ICN 1963)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。

使用Eurail通票搭乘夜行列车

Comfortable long distance night train from Milan via Genoa, Pisa, Salerno, Villa San Giovanni, Messina, Taormina and Catania to Siracusa. The train conveys comfortable sleeping coaches and couchette coaches. No 2nd class coaches available.

The train conveys a comfortable, refurbished "MU" sleeping car. Each compartment has one to three beds and a washing basin. Two neigbouring cabins can be combined to a "suite" with up to six beds. Toilets are at the end of the carriage. The compartments have air-condition and a power plug. Passengers in the sleeping car get a goodie bag with personal hygiene products, towels and drinking water. A small breakfast (coffee and croissant) is served.

The couchette cars offer comfortable compartments with four berths each. They are air-conditioned and power plugs are available. Toilets and lavatories are located at the end of the carriage. Passengers get a bottle of water and a packet of juice in the morning.

Eurail通票: 20% 折扣优惠
Eurail + Plus

超值账号

请您通过我们rail.cc/eurail.com合作伙伴的链接购买您的Euail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Eurail   在这里购买

车站 到达 出发

IT 米兰 Centrale

20:10

IT 帕维亚 Stazione

20:36

20:38

IT 沃盖拉 Stazione

20:54

20:56

IT 托尔托纳 Stazione

21:06

21:08

IT 热那亚 Piazza Principe

21:53

21:56

IT 热那亚 Brignole

22:02

22:05

IT 拉斯佩齐亚 Centrale

23:06

23:09

IT 维亚雷焦 Stazione

23:41

23:43

IT 比萨 Centrale

23:59

00:02

IT 里窝那 Centrale

00:16

00:19

IT 萨莱诺 Stazione

05:56

05:59

IT 巴蒂帕利亚 Stazione

06:16

06:18

IT 阿格罗波利 Stazione

06:37

06:39

IT 瓦洛-德拉卢卡尼亚 Stazione

06:54

06:56

IT 阿谢亚 Stazione

07:03

07:05

IT 皮肖塔 Stazione

07:12

07:14

IT 萨普里 Stazione

07:35

07:37

IT 马拉泰亚 Stazione

07:49

07:51

IT 斯卡莱亚 Stazione

08:05

08:07

IT 保拉 Stazione

08:37

08:39

IT 阿曼泰亚 Stazione

08:56

08:58

IT 拉梅齐亚泰尔梅 Centrale

09:16

09:18

IT 伦蒂亚 Vibo Valentia-Pizzo

09:36

09:38

IT 罗萨尔诺 Stazione

09:54

09:56

IT 焦亚陶罗 Stazione

10:04

10:06

IT 维拉圣焦万尼 Stazione

10:40

11:10

IT 墨西拿 Centrale

12:45

13:10

IT 陶尔米纳 Stazione

13:53

13:55

IT 贾雷 Stazione

14:07

14:09

IT 阿奇雷亚莱 Stazione

14:19

14:21

IT 卡塔尼亚 Centrale

14:32

14:35

IT 伦蒂尼 Stazione

15:00

15:02

IT 奥古斯塔 Stazione

15:24

15:26

IT 锡拉库萨 Stazione

15:48

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: ICN 1584 / 锡拉库萨-米兰

类别 Eurail通票

卧铺车厢 | 4人间 | 二等舱

EUR 39

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 47

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 一等舱

EUR 56

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 一等舱

EUR 118

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

火车票:如果在这条路线上您想使用火车票而不是Eurail通票, 请您查看这里,关于票价与订票信息。
夜行列车的19:00规则

您如果搭乘晚上19:00后出发,早上04:00后到达的直达夜行列车旅行,在铁路通票的旅行日历框中您只需填入到达日期。这也适用于出发日19:00与24:00间的行程,只要出发日与到达日均在通票有效期内。当搭乘包括在通票内的通宵渡轮旅行时,请在车票的日历框中或者填入出发日期或到达日期。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
IT  使用Eurail通票在意大利旅行

如何使用Eurail通票搭乘列车在意大利旅行。在意大利旅行的总体概观与相关信息,火车类型,夜行列车,及预订Eurail通票。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click