使用EURAIL通票搭乘夜行列车 吕勒奥-哥德堡
NATTÅG 91 (NT 91)

使用Eurail通票搭乘从吕勒奥到哥德堡的夜行列车:Nattåg 91 (NT 91)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。

使用Eurail通票搭乘夜行列车

Comfortable long distance night train from Lulea to Gothenburg. Connection from Narvik in Boden.

Eurail通票: 得到免费的额外旅行日
Eurail + Plus

超值账号

请您通过我们rail.cc/eurail.com合作伙伴的链接购买您的Euail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Eurail   在这里购买

车站 到达 出发

SE 吕勒奥 Central

17:31

SE 布登 Centralstation

18:06

18:25

SE 艾尔夫斯宾 Station

19:00

19:01

SE Bastuträsk Station

20:33

20:34

SE 于默奥 Central

22:21

22:26

SE 恩舍尔兹维克 Station

23:33

23:34

SE 海讷桑德 Station

00:49

00:50

SE 松兹瓦尔 Central

01:47

01:52

SE 瑟德港 Station

03:25

03:26

SE 耶夫勒 Central

04:27

04:30

SE 乌普萨拉 Central

05:30

05:43

SE 阿兰达 Central

06:04

06:06

SE 斯德哥尔摩 Central

06:31

06:41

SE 哈尔斯贝里 Station

08:59

09:00

SE 舍夫德 Station

09:55

09:56

SE 海尔利永阿 Station

10:36

10:37

SE 哥德堡 Central

11:35

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: NT 92 / 哥德堡-吕勒奥

类别 Eurail通票

座位车厢 | 二等舱

35 SEK

EUR 4

卧铺车厢 | 6人间 | 二等舱

230 SEK

EUR 26

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

375 SEK

EUR 43

睡铺车厢 | 2人间 | 独立卫浴 | 一等舱

450 SEK; the whole compartment must be reserved

EUR 52

睡铺车厢 | 1人间 | 独立卫浴 | 一等舱

750 SEK

EUR 86

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

车站

在铁路火车站预订座位。通常在某列火车经过的所有国家的火车站都可以预订车票。在很多国家,尤其在欧洲中部及东部国家,您可以预订其它国家的火车票。在一些国家(例如荷兰或西班牙)您需要在售票处支付一定的服务费。
火车票:如果在这条路线上您想使用火车票而不是Eurail通票, 请您查看这里,关于票价与订票信息。
夜行列车的19:00规则

您如果搭乘晚上19:00后出发,早上04:00后到达的直达夜行列车旅行,在铁路通票的旅行日历框中您只需填入到达日期。这也适用于出发日19:00与24:00间的行程,只要出发日与到达日均在通票有效期内。当搭乘包括在通票内的通宵渡轮旅行时,请在车票的日历框中或者填入出发日期或到达日期。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
SE  使用Eurail通票在瑞典旅行

如何使用Eurail通票搭乘列车在瑞典旅行。在瑞典旅行的总体概观与相关信息,火车类型,夜行列车,及预订Eurail通票。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click