使用EURAIL通票搭乘夜行列车 里斯本-昂代伊
TRENHOTEL 310 SUD EXPRESSO (TH 310)

使用Eurail通票搭乘从里斯本到昂代伊的夜行列车:Trenhotel 310 Sud Expresso (TH 310)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。

使用Eurail通票搭乘夜行列车

The famous "Sud Express" is the best connection from Portugal to Central Europe. Travel overnight from Lisbon to San Sebastian and Hendaye. In Hendaye a direct connection to the TGV to Paris is available.

The train is a comfortable Talgo trainset offering different comfort levels. The most basic available accomodation are regular 2nd class ("Turista") seats. They can recline slightly and most of them are arranged in rows so that you strech your legs.

Besides the seated accomodation the train offers three kinds of sleeping cars. Four bed compartments ("Cama Turista") offer the best value. The beds are comfortable and there is a washing basin in the compartment.

The two bed compartments ("Cama Preferente") offer more privacy for couples and also have a washin basin in the compartment. The most luxurious option are the two bed cabins with ensuite shower and WC ("Cama Gran Clase") which offer a maximum of comfort.

The train also conveys a bar coach where you can get snacks and drinks, including warm meals in the evening and fresh breakfast in the morning.

The train runs combined with the night train from Lisbon to Madrid until Medina del Campo.

Eurail + Plus

超值账号

请您通过我们rail.cc/eurail.com合作伙伴的链接购买您的Euail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Eurail   在这里购买

车站 到达 出发

PT 里斯本 Santa Apolonia

21:25

PT 里斯本 Oriente

21:32

21:34

PT Entroncamento Estação

22:29

22:30

PT 鸽舍 Estación

23:05

23:06

PT 科英布拉 Coimbra B

23:31

23:32

PT Mangualde Estação

00:45

00:46

PT 瓜尔达 Estação

01:44

01:45

PT Vilar Formoso Estação

02:20

02:35

ES 丰特斯德奥尼奥罗 Estación

03:39

03:40

ES 罗德里戈城 Estación

03:58

03:59

ES 萨拉曼卡 Estación

04:53

04:56

ES 梅迪纳德尔坎波 Estación

05:40

06:00

ES 巴利亚多利德 Campo Grande

06:27

06:29

ES 布尔戈斯 Rosa de Lima

07:46

07:48

ES 埃布罗河畔米兰达 Estación

08:47

08:48

ES 维多利亚 Estación

09:11

09:12

ES 圣塞瓦斯蒂安 Estación

10:53

10:55

ES 伊伦 Estación RENFE

11:17

11:18

FR 昂代伊 Gare

11:28

The train runs combined with the night train from Lisbon to Madrid until Medina del Campo.

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: TH 313 / 伊伦-里斯本

类别 Eurail通票

座位车厢 | 二等舱

EUR 7

睡铺车厢 | 4人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 29

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 43,50

睡铺车厢 | 2人间 | 独立卫浴 | 二等舱

EUR 57,50

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 86,50

睡铺车厢 | 1人间 | 独立卫浴 | 二等舱

EUR 115

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

车站

在铁路火车站预订座位。通常在某列火车经过的所有国家的火车站都可以预订车票。在很多国家,尤其在欧洲中部及东部国家,您可以预订其它国家的火车票。在一些国家(例如荷兰或西班牙)您需要在售票处支付一定的服务费。
火车票:如果在这条路线上您想使用火车票而不是Eurail通票, 请您查看这里,关于票价与订票信息。
夜行列车的19:00规则

您如果搭乘晚上19:00后出发,早上04:00后到达的直达夜行列车旅行,在铁路通票的旅行日历框中您只需填入到达日期。这也适用于出发日19:00与24:00间的行程,只要出发日与到达日均在通票有效期内。当搭乘包括在通票内的通宵渡轮旅行时,请在车票的日历框中或者填入出发日期或到达日期。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
PT  使用Eurail通票在葡萄牙旅行

如何使用Eurail通票搭乘列车在葡萄牙旅行。在葡萄牙旅行的总体概观与相关信息,火车类型,夜行列车,及预订Eurail通票。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click