使用EURAIL通票搭乘夜行列车 克拉科夫-维也纳
EURONIGHT 402/407 (EN 402)

使用Eurail通票搭乘从克拉科夫到维也纳的夜行列车:EuroNight 402/407 (EN 402)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。

使用Eurail通票搭乘夜行列车

Convenient night train from Krakow to Vienna.

Couchette car available from 12 December 2016 to 10 January 2017 and from 11 March to 1 November 2017.
Sleeping car and 2nd class car available daily.

Eurail + Plus

超值账号

请您通过我们rail.cc/eurail.com合作伙伴的链接购买您的Euail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Eurail   在这里购买

车站 到达 出发

PL 克拉科夫 Glowny

22:00

PL 克拉科夫 Plaszow

22:08

22:23

PL 奥斯威辛

23:41

23:42

PL Zebrzydowice

00:53

00:54

CZ 博胡明 Nádraží

01:12

02:10

CZ 俄斯特拉发 hl.n.

02:28

02:31

CZ 俄斯特拉发 Svinov

02:38

02:40

CZ 普热罗夫 Nádraží

03:20

03:22

CZ 奥特罗科维采 Nádraží

03:36

03:38

CZ 布热茨拉夫 Nádraží

04:14

05:49

AT 维也纳 Hauptbahnhof

06:55

Couchette car available from 12 December 2016 to 10 January 2017 and from 11 March to 1 November 2017. Sleeping car and 2nd class car available daily.

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: EN 50406 / 维也纳-克拉科夫

类别 Eurail通票

座位车厢 | 二等舱

EUR 9

卧铺车厢 | 6人间 | 二等舱

EUR 29

卧铺车厢 | 4人间 | 二等舱

EUR 35

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 39

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 49

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 一等舱

EUR 99

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

车站

在铁路火车站预订座位。通常在某列火车经过的所有国家的火车站都可以预订车票。在很多国家,尤其在欧洲中部及东部国家,您可以预订其它国家的火车票。在一些国家(例如荷兰或西班牙)您需要在售票处支付一定的服务费。
火车票:如果在这条路线上您想使用火车票而不是Eurail通票, 请您查看这里,关于票价与订票信息。
夜行列车的19:00规则

您如果搭乘晚上19:00后出发,早上04:00后到达的直达夜行列车旅行,在铁路通票的旅行日历框中您只需填入到达日期。这也适用于出发日19:00与24:00间的行程,只要出发日与到达日均在通票有效期内。当搭乘包括在通票内的通宵渡轮旅行时,请在车票的日历框中或者填入出发日期或到达日期。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
PL  使用Eurail通票在波兰旅行

如何使用Eurail通票搭乘列车在波兰旅行。在波兰旅行的总体概观与相关信息,火车类型,夜行列车,及预订Eurail通票。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click