使用EURAIL通票搭乘夜行列车 克拉科夫-科沃布热格
TWOJE LINIE KOLEJOWE 38170/38171 USTRONIE (TLK 38170/1)

使用Eurail通票搭乘从克拉科夫到科沃布热格的夜行列车:Twoje Linie Kolejowe 38170/38171 Ustronie (TLK 38170/1)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。

使用Eurail通票搭乘夜行列车

Night train from Krakow via Warsaw to Kolobrzeg on the Baltic Sea. Conveys sleeping and couchette cars and 2nd class carriages.

Eurail + Plus

超值账号

请您通过我们rail.cc/eurail.com合作伙伴的链接购买您的Euail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Eurail   在这里购买

车站 到达 出发

PL 克拉科夫 Glowny

19:13

PL 梅胡夫

19:43

19:45

PL 森濟舒夫

20:04

20:05

PL 延傑尤夫

20:18

20:19

PL 凯尔采

20:49

20:51

PL 蘇海德紐夫

21:19

21:20

PL 斯卡日斯科-卡緬納

21:27

21:28

PL 拉多姆

21:53

21:54

PL 瓦爾卡

22:48

22:49

PL 皮亞塞奇諾

23:20

23:21

PL 华沙

23:38

23:39

PL 华沙 Zachodnia

23:49

23:51

PL 华沙 Centralna

23:55

00:01

PL 华沙 Wschodnia

00:07

00:17

PL 萊吉奧諾沃

00:31

00:32

PL 馬佐夫舍地區新莊園

00:42

00:43

PL 切哈努夫

01:17

01:18

PL 姆瓦瓦

01:37

01:38

PL 贾乌多沃

01:49

01:50

PL 伊瓦瓦

02:26

02:28

PL 普拉布蒂

02:48

02:49

PL 马尔堡

03:10

03:11

PL 特切夫

03:25

03:27

PL 格但斯克 Glowny

03:47

03:50

PL 格但斯克

03:54

03:55

PL 格但斯克

03:59

04:00

PL 索波特

04:04

04:05

PL 格丁尼亚 Główna

04:14

04:27

PL 魯米亞

04:36

04:37

PL 韦伊海罗沃

04:48

04:49

PL 伦堡

05:14

05:25

PL 斯武普斯克

06:13

06:24

PL 斯瓦夫诺

06:50

07:10

PL 科沙林

07:35

07:40

PL Ustronie Morskie

08:15

08:16

PL 科沃布热格

08:28

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: TLK 83170/1 / 科沃布热格-克拉科夫

类别 Eurail通票

座位车厢 | 二等舱

10 PLN on board

EUR free

卧铺车厢 | 4人间 | 二等舱

63 PLN

EUR 14,40

卧铺车厢 3 | 3人间 | 二等舱

63 PLN

EUR 14,40

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

81 PLN

EUR 18,50

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

141,50 PLN

EUR 32,40

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 一等舱

273 PLN

EUR 62,50

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

车站

在铁路火车站预订座位。通常在某列火车经过的所有国家的火车站都可以预订车票。在很多国家,尤其在欧洲中部及东部国家,您可以预订其它国家的火车票。在一些国家(例如荷兰或西班牙)您需要在售票处支付一定的服务费。
火车票:如果在这条路线上您想使用火车票而不是Eurail通票, 请您查看这里,关于票价与订票信息。
夜行列车的19:00规则

您如果搭乘晚上19:00后出发,早上04:00后到达的直达夜行列车旅行,在铁路通票的旅行日历框中您只需填入到达日期。这也适用于出发日19:00与24:00间的行程,只要出发日与到达日均在通票有效期内。当搭乘包括在通票内的通宵渡轮旅行时,请在车票的日历框中或者填入出发日期或到达日期。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
PL  使用Eurail通票在波兰旅行

如何使用Eurail通票搭乘列车在波兰旅行。在波兰旅行的总体概观与相关信息,火车类型,夜行列车,及预订Eurail通票。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click