使用EURAIL通票搭乘夜行列车 科希策-布拉格
EURONIGHT 444 SLOVAKIA (EN 444)

使用Eurail通票搭乘从科希策到布拉格的夜行列车:EuroNight 444 Slovakia (EN 444)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。

使用Eurail通票搭乘夜行列车

Comfortable and fast night train from Kosice to Prague. Conveys car carriers from Poprad to Prague.

Eurail + Plus

超值账号

请您通过我们rail.cc/eurail.com合作伙伴的链接购买您的Euail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Eurail   在这里购买

车站 到达 出发

SK 科希策 Station

20:24

SK Kysak Station

20:39

20:41

SK 斯皮什新村 Station

21:19

21:20

SK 波普拉德 Station

21:39

21:59

SK 利普托夫斯基米库拉什 Station

22:40

22:42

SK 鲁容贝罗克 Station

22:59

23:01

SK 日利纳 Station

23:50

00:12

CZ 博胡明 Nádraží

01:41

02:12

CZ 俄斯特拉发 hl.n.

02:20

02:23

CZ 普热罗夫 Nádraží

03:09

03:41

CZ 奥洛穆茨 hl.n.

03:56

03:58

CZ 捷克特热博瓦 Nádraží

04:45

04:47

CZ 帕尔杜比采 hl.n.

05:23

05:25

CZ 科林 Nádraží

05:48

05:50

CZ 布拉格 Hlavní Nádraží (hl.n.)

06:33

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: EN 445 / 布拉格-科希策

类别 Eurail通票

座位车厢 | 二等舱

reservation not compulsory

EUR 3

卧铺车厢 | 6人间 | 二等舱

EUR 6

卧铺车厢 | 4人间 | 二等舱

EUR 9

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 12

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 18

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 一等舱

EUR 42

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

车站

在铁路火车站预订座位。通常在某列火车经过的所有国家的火车站都可以预订车票。在很多国家,尤其在欧洲中部及东部国家,您可以预订其它国家的火车票。在一些国家(例如荷兰或西班牙)您需要在售票处支付一定的服务费。

以下列车可以作为您的备选方案:

EN 442 / 胡门内-布拉格
火车票:如果在这条路线上您想使用火车票而不是Eurail通票, 请您查看这里,关于票价与订票信息。
夜行列车的19:00规则

您如果搭乘晚上19:00后出发,早上04:00后到达的直达夜行列车旅行,在铁路通票的旅行日历框中您只需填入到达日期。这也适用于出发日19:00与24:00间的行程,只要出发日与到达日均在通票有效期内。当搭乘包括在通票内的通宵渡轮旅行时,请在车票的日历框中或者填入出发日期或到达日期。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
SK  使用Eurail通票在斯洛伐克旅行

如何使用Eurail通票搭乘列车在斯洛伐克旅行。在斯洛伐克旅行的总体概观与相关信息,火车类型,夜行列车,及预订Eurail通票。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click