使用EURAIL通票搭乘夜行列车 伊斯坦堡-索非亚
D 81032/492 BALKAN EXPRESS (D 81032)

使用Eurail通票搭乘从伊斯坦堡到索非亚的夜行列车:D 81032/492 Balkan Express (D 81032)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。

使用Eurail通票搭乘夜行列车

The night train from Istanbul to Sofia operates again from Halkali station from February 2017. The timings below are valid until June 2017. The train conveys couchette cars only.

During the summer season (June to September), direct couchette will operate from Istanbul via Sofia to Belgrade and the train will also convey sleeper and couchette cars from Istanbul to Bucharest until the station of Dimitrovgrad.

The trains start at Halkali station on the outskirts of Istanbul. To get to the station from the city centre a shuttle bus from Sirkeci station is provided.

Read more in the blog, see link below.

Eurail + Plus

超值账号

请您通过我们rail.cc/eurail.com合作伙伴的链接购买您的Euail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Eurail   在这里购买

车站 到达 出发

TR 伊斯坦堡 Halkalı Garı

22:40

TR 吉尔吉斯柯伊

00:12

00:14

TR 埃迪尔内

02:20

02:21

TR Kapıkule

02:37

03:20

BG 斯维伦格勒 Station

03:37

04:22

BG 季米特洛夫格勒 Station

05:04

05:09

BG 普罗夫迪夫 Tsentralna Gara

05:53

06:05

BG 帕扎尔吉克 Station

06:33

06:34

BG 塞普泰姆夫里 Гара

06:44

06:45

BG 索非亚 Gare Centrale

08:45

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: D 493 / 索非亚-伊斯坦堡

类别 Eurail通票

卧铺车厢 | 6人间 | 二等舱

EUR 9,40

卧铺车厢 | 4人间 | 二等舱

EUR 14

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 15

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 一等舱

EUR 35

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

车站

在铁路火车站预订座位。通常在某列火车经过的所有国家的火车站都可以预订车票。在很多国家,尤其在欧洲中部及东部国家,您可以预订其它国家的火车票。在一些国家(例如荷兰或西班牙)您需要在售票处支付一定的服务费。
火车票:如果在这条路线上您想使用火车票而不是Eurail通票, 请您查看这里,关于票价与订票信息。
夜行列车的19:00规则

您如果搭乘晚上19:00后出发,早上04:00后到达的直达夜行列车旅行,在铁路通票的旅行日历框中您只需填入到达日期。这也适用于出发日19:00与24:00间的行程,只要出发日与到达日均在通票有效期内。当搭乘包括在通票内的通宵渡轮旅行时,请在车票的日历框中或者填入出发日期或到达日期。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
TR  使用Eurail通票在土耳其旅行

如何使用Eurail通票搭乘列车在土耳其旅行。在土耳其旅行的总体概观与相关信息,火车类型,夜行列车,及预订Eurail通票。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click