使用EURAIL通票搭乘夜行列车 赫尔辛基-莫斯科
31A LEV TOLSTOJ (31A)

使用Eurail通票搭乘从赫尔辛基到莫斯科的夜行列车:31A Lev Tolstoj (31A)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。

使用Eurail通票搭乘夜行列车

Comfortable night train from Helsinki to Moscow. Conveys four-bed and two-bed sleepers with shower/WC at the end of the corridor as well as deluxe sleeping cars with ensuite shower/WC. Also conveys restaurant car and car carriers.

您不可以使用Interrail通票搭乘此列车!
Eurail + Plus

超值账号

请您通过我们rail.cc/eurail.com合作伙伴的链接购买您的Euail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Eurail   在这里购买

车站 到达 出发

FI 赫尔辛基 Central

18:47

FI 赫尔辛基 Pasila

18:52

18:53

FI 万塔 Tikkurila

19:02

19:03

FI 拉赫蒂 Rautatieasema

19:52

19:54

FI 科沃拉 Rautatieasema

20:32

20:35

FI Vainikkala Rautatieasema

21:30

22:15

RU Vyborg

22:56

23:36

RU 圣彼得堡 Ladozhsky

01:18

01:53

RU 特维尔

06:50

06:51

RU 莫斯科 Leningradsky

09:19

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: 32A / 莫斯科-赫尔辛基

类别 Eurail通票
重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

火车票:如果在这条路线上您想使用火车票而不是Eurail通票, 请您查看这里,关于票价与订票信息。
夜行列车的19:00规则

您如果搭乘晚上19:00后出发,早上04:00后到达的直达夜行列车旅行,在铁路通票的旅行日历框中您只需填入到达日期。这也适用于出发日19:00与24:00间的行程,只要出发日与到达日均在通票有效期内。当搭乘包括在通票内的通宵渡轮旅行时,请在车票的日历框中或者填入出发日期或到达日期。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
FI  使用Eurail通票在芬兰旅行

如何使用Eurail通票搭乘列车在芬兰旅行。在芬兰旅行的总体概观与相关信息,火车类型,夜行列车,及预订Eurail通票。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click