使用EURAIL通票搭乘夜行列车 格丁尼亚-扎科帕内
TWOJE LINIE KOLEJOWE 53170/53171 KARPATY (TLK 53170/1)

使用Eurail通票搭乘从格丁尼亚到扎科帕内的夜行列车:Twoje Linie Kolejowe 53170/53171 Karpaty (TLK 53170/1)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。

使用Eurail通票搭乘夜行列车

Night train from the Tricity (Gdynia/Sopot/Gdansk) on the Baltic Sea via Warsaw to Zakopane in the High Tatra Mountains. Conveys sleeping and couchette cars as well as 2nd and 1st class carriages.

Eurail + Plus

超值账号

请您通过我们rail.cc/eurail.com合作伙伴的链接购买您的Euail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Eurail   在这里购买

车站 到达 出发

PL 格丁尼亚 Główna

19:21

PL 索波特

19:29

19:30

PL 格但斯克

19:34

19:35

PL 格但斯克

19:39

19:40

PL 格但斯克 Glowny

19:45

19:48

PL 特切夫

20:06

20:07

PL 马尔堡

20:20

20:21

PL 普拉布蒂

20:41

20:42

PL 伊瓦瓦

21:01

21:02

PL 贾乌多沃

21:35

21:43

PL 姆瓦瓦

21:53

21:54

PL 切哈努夫

22:10

22:11

PL 馬佐夫舍地區新莊園

22:38

22:39

PL 馬佐夫舍地區新莊園

22:43

22:44

PL 萊吉奧諾沃

22:53

22:54

PL 华沙 Wschodnia

23:08

23:09

PL 华沙 Centralna

23:15

23:20

PL 华沙 Zachodnia

23:24

23:25

PL 梅胡夫

02:36

02:37

PL 克拉科夫 Glowny

03:05

03:07

PL 克拉科夫 Plaszow

03:14

03:53

PL 斯卡維納

04:08

04:09

PL 卡爾瓦里亞-澤布日多夫斯卡

04:41

04:42

PL 貝斯基德地區蘇哈

05:09

05:22

PL Maków Podhalański

05:29

05:30

PL 約爾達努夫

05:45

05:46

PL Chabówka

05:59

06:12

PL 新塔爾格

06:37

06:38

PL Biały Dunajec

06:47

06:48

PL Poronin

06:52

06:53

PL 扎科帕内

07:02

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: TLK 35170/1 / 扎科帕内-格丁尼亚

类别 Eurail通票

座位车厢 | 二等舱

10 PLN on board

EUR free

座位车厢 | 一等舱

10 PLN on board

EUR free

卧铺车厢 | 4人间 | 二等舱

63 PLN

EUR 14,40

卧铺车厢 3 | 3人间 | 二等舱

EUR 14,40

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

81 PLN

EUR 18,50

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

141,50 PLN

EUR 32,40

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 一等舱

273 PLN

EUR 62,50

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

车站

在铁路火车站预订座位。通常在某列火车经过的所有国家的火车站都可以预订车票。在很多国家,尤其在欧洲中部及东部国家,您可以预订其它国家的火车票。在一些国家(例如荷兰或西班牙)您需要在售票处支付一定的服务费。

以下列车可以作为您的备选方案:

TLK 54170 / 格丁尼亚-扎科帕内
火车票:如果在这条路线上您想使用火车票而不是Eurail通票, 请您查看这里,关于票价与订票信息。
夜行列车的19:00规则

您如果搭乘晚上19:00后出发,早上04:00后到达的直达夜行列车旅行,在铁路通票的旅行日历框中您只需填入到达日期。这也适用于出发日19:00与24:00间的行程,只要出发日与到达日均在通票有效期内。当搭乘包括在通票内的通宵渡轮旅行时,请在车票的日历框中或者填入出发日期或到达日期。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
PL  使用Eurail通票在波兰旅行

如何使用Eurail通票搭乘列车在波兰旅行。在波兰旅行的总体概观与相关信息,火车类型,夜行列车,及预订Eurail通票。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click