使用EURAIL通票搭乘夜行列车 格丁尼亚-克雷尼察-兹德鲁伊
TWOJE LINIE KOLEJOWE 33501/53506/7 POPRAD (TLK 33501)

使用Eurail通票搭乘从格丁尼亚到克雷尼察-兹德鲁伊的夜行列车:Twoje Linie Kolejowe 33501/53506/7 Poprad (TLK 33501)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。

使用Eurail通票搭乘夜行列车

Eurail通票: 20% 折扣优惠
Eurail + Plus

超值账号

请您通过我们rail.cc/eurail.com合作伙伴的链接购买您的Euail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Eurail   在这里购买

车站 到达 出发

PL 格丁尼亚

17:10

PL 索波特

17:23

17:25

PL 格但斯克 Glowny

17:45

17:50

PL 特切夫

18:19

18:21

PL 比得哥什

19:45

20:00

PL 托伦

21:15

21:18

PL 弗沃茨瓦韦克

22:01

22:02

PL 库特诺

22:40

22:43

PL 罗兹 Kaliska

00:14

00:17

PL 罗兹 Widzew

00:38

00:39

PL 克拉科夫 Glowny

04:05

04:10

PL 克拉科夫 Plaszow

04:17

04:48

PL 塔尔努夫

07:07

07:08

PL 克雷尼察-兹德鲁伊

10:31

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

类别 Eurail通票

座位车厢 | 二等舱

10 PLN on board

EUR free

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

81 PLN

EUR 18,50

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

141,50 PLN

EUR 32,40

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 一等舱

273 PLN

EUR 62,40

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

火车票:如果在这条路线上您想使用火车票而不是Eurail通票, 请您查看这里,关于票价与订票信息。
夜行列车的19:00规则

您如果搭乘晚上19:00后出发,早上04:00后到达的直达夜行列车旅行,在铁路通票的旅行日历框中您只需填入到达日期。这也适用于出发日19:00与24:00间的行程,只要出发日与到达日均在通票有效期内。当搭乘包括在通票内的通宵渡轮旅行时,请在车票的日历框中或者填入出发日期或到达日期。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
PL  使用Eurail通票在波兰旅行

如何使用Eurail通票搭乘列车在波兰旅行。在波兰旅行的总体概观与相关信息,火车类型,夜行列车,及预订Eurail通票。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click