使用EURAIL通票搭乘夜行列车 美因河畔法兰克福-汉堡
INTERCITY 2020 (IC 2020)

使用Eurail通票搭乘从美因河畔法兰克福到汉堡的夜行列车:InterCity 2020 (IC 2020)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。

使用Eurail通票搭乘夜行列车

Regular IC train, no sleeper or couchette coaches.

Eurail + Plus

超值账号

请您通过我们rail.cc/eurail.com合作伙伴的链接购买您的Euail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Eurail   在这里购买

车站 到达 出发

DE 美因河畔法兰克福 Hauptbahnhof

23:24

DE 美因河畔法兰克福 Flughafen

23:36

23:39

DE 美因茨 Hauptbahnhof

23:59

00:01

DE 莱茵河畔宾根 Hauptbahnhof

00:16

00:18

DE 博帕尔德 Hauptbahnhof

00:41

00:43

DE 科布伦茨 Hauptbahnhof

00:56

00:58

DE 安德尔纳 Bahnhof

01:08

01:10

DE 雷马根 Bahnhof

01:20

01:22

DE 波恩 Hauptbahnhof

01:36

01:38

DE 科隆 Hauptbahnhof

01:59

02:13

DE 杜塞尔多夫 Hauptbahnhof

02:34

02:36

DE 杜塞尔多夫 Flughafen

02:41

02:43

DE 杜伊斯堡 Hauptbahnhof

02:51

02:52

DE 埃森 Hauptbahnhof

03:07

03:09

DE 波鸿 Hauptbahnhof

03:17

03:18

DE 多特蒙德 Hauptbahnhof

03:29

03:32

DE 哈姆 Bahnhof

03:51

03:53

DE 明斯特 Hauptbahnhof

04:15

04:17

DE 奥斯纳布吕克 Hauptbahnhof

04:46

04:50

DE 迪福尔茨 Bahnhof

05:19

05:21

DE 不来梅 Hauptbahnhof

05:52

05:55

DE 汉堡 Harburg

06:39

DE 汉堡 Hauptbahnhof

06:51

DE 汉堡 Dammtor

06:57

DE 汉堡 Altona

07:06

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: IC 2021 / 汉堡-美因河畔法兰克福

类别 Eurail通票

座位车厢 | 二等舱

not compulsory

EUR 4,50

座位车厢 | 一等舱

not compulsory

EUR 5,90

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

火车票:如果在这条路线上您想使用火车票而不是Eurail通票, 请您查看这里,关于票价与订票信息。
夜行列车的19:00规则

您如果搭乘晚上19:00后出发,早上04:00后到达的直达夜行列车旅行,在铁路通票的旅行日历框中您只需填入到达日期。这也适用于出发日19:00与24:00间的行程,只要出发日与到达日均在通票有效期内。当搭乘包括在通票内的通宵渡轮旅行时,请在车票的日历框中或者填入出发日期或到达日期。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
DE  使用Eurail通票在德国旅行

如何使用Eurail通票搭乘列车在德国旅行。在德国旅行的总体概观与相关信息,火车类型,夜行列车,及预订Eurail通票。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click