使用EURAIL通票搭乘夜行列车 美因河畔法兰克福-汉堡
INTERCITY 2020 (IC 2020)

使用EURAIL通票搭乘夜行列车 美因河畔法兰克福-汉堡 | IC 2020 | RAILCC

使用Eurail通票搭乘夜行列车

使用Eurail通票搭乘从美因河畔法兰克福到汉堡的夜行列车:InterCity 2020 (IC 2020)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。



Regular IC train, no sleeper or couchette coaches.

Eurail

20% 折扣优惠
+ Plus

超值账号

请您通过我们rail.cc/eurail.com合作伙伴的链接购买您的Euail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Eurail   EURAIL通票 - 在这里购买

车站 到达 出发

de 美因河畔法兰克福 Hauptbahnhof

23:24

de 美因河畔法兰克福 Flughafen

23:36

23:39

de 美因茨 Hauptbahnhof

23:59

00:01

de 莱茵河畔宾根 Hauptbahnhof

00:16

00:18

de 博帕尔德 Hauptbahnhof

00:41

00:43

de 科布伦茨 Hauptbahnhof

00:55

00:57

de 安德尔纳 Bahnhof

01:07

01:09

de 雷马根 Bahnhof

01:19

01:21

de 波恩 Hauptbahnhof

01:33

01:35

de 科隆 Hauptbahnhof

01:56

02:10

de 杜塞尔多夫 Hauptbahnhof

02:32

02:34

de 杜塞尔多夫 Flughafen

02:40

02:42

de 杜伊斯堡 Hauptbahnhof

02:50

02:52

de 米尔海姆 Hauptbahnhof

02:57

02:59

de 埃森 Hauptbahnhof

03:05

03:07

de 波鸿 Hauptbahnhof

03:15

03:17

de 多特蒙德 Hauptbahnhof

03:28

03:32

de 哈姆 Bahnhof

03:51

03:53

de 明斯特 Hauptbahnhof

04:14

04:17

de 奥斯纳布吕克 Hauptbahnhof

04:46

04:50

de 迪福尔茨 Bahnhof

05:19

05:21

de 不来梅 Hauptbahnhof

05:52

05:55

de 汉堡 Harburg

06:39

de 汉堡 Hauptbahnhof

06:51

de 汉堡 Dammtor

06:57

de 汉堡 Altona

07:06

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

类别 Eurail通票

座位车厢 | 二等舱

EUR 4,50

座位车厢 | 一等舱

EUR 4,50

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

HELP

火车票:如果在这条路线上您想使用火车票而不是Eurail通票, 请您查看这里,关于票价与订票信息。

继续阅读
19:00 h rule for night trains

If a trip on a direct overnight train departs after 19:00 h in the evening and arrives after 04:00 h in the morning, it is only necessary to enter the date of arrival in the travel calendar boxes on the rail pass. This also covers travel between 19:00 h and 24:00 h on the day of departure, as long as the day of departure and arrival both fall within the overall period of the pass validity. When travelling with an overnight ferry covered by the pass, either the date of departure or arrival may be entered in the travel calendar boxes on the ticket.
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
  使用Eurail通票在德国旅行

如何使用Eurail通票搭乘列车在德国旅行。在德国旅行的总体概观与相关信息,火车类型,夜行列车,及预订Eurail通票。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click