使用EURAIL通票搭乘夜行列车 多特蒙德-慕尼黑
ICE 619 (ICE 619)

使用Eurail通票搭乘从多特蒙德到慕尼黑的夜行列车:ICE 619 (ICE 619)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。

使用Eurail通票搭乘夜行列车

Eurail + Plus

超值账号

请您通过我们rail.cc/eurail.com合作伙伴的链接购买您的Euail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Eurail   在这里购买

车站 到达 出发

DE 多特蒙德 Hauptbahnhof

20:58

DE 波鸿 Hauptbahnhof

21:09

21:10

DE 埃森 Hauptbahnhof

21:20

21:25

DE 杜伊斯堡 Hauptbahnhof

21:37

21:38

DE 科隆 Hauptbahnhof

22:19

22:30

DE 科隆 Bahnhof Flughafen Köln/Bonn

22:40

22:42

DE 西格堡 Bahnhof Siegburg/Bonn

22:51

22:52

DE 蒙塔鲍尔 Bahnhof

23:11

23:13

DE 兰河畔林堡 Süd

23:21

23:23

DE 美因河畔法兰克福 Flughafen

23:47

DE 美因河畔法兰克福 Hauptbahnhof

00:00

00:09

DE 美因河畔法兰克福 Flughafen

00:28

DE 曼海姆 Hauptbahnhof

01:04

01:06

DE 海德堡 Hauptbahnhof

01:17

01:19

DE 维斯洛赫

01:26

01:28

DE 布鲁萨尔 Bahnhof

01:37

01:39

DE 卡尔斯鲁厄 Durlach

01:48

01:50

DE 卡尔斯鲁厄 Hauptbahnhof

01:56

02:11

DE 普福尔茨海姆 Hauptbahnhof

02:31

02:33

DE 恩茨河畔法伊欣根 Bahnhof

02:46

02:48

DE 路德维希堡 Bahnhof

03:05

03:07

DE 斯图加特 Hauptbahnhof

03:20

03:36

DE 普洛欣根 Bahnhof

03:51

03:53

DE 乌尔姆 Hauptbahnhof

04:40

04:42

DE 金茨堡 Bahnhof

04:56

04:58

DE 奥格斯堡 Hauptbahnhof

05:29

05:32

DE 慕尼黑 Pasing

05:53

DE 慕尼黑 Hauptbahnhof

06:02

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: ICE 618 / 慕尼黑-埃森

类别 Eurail通票

座位车厢 | 二等舱

not compulsory

EUR 4,50

座位车厢 | 一等舱

not compulsory

EUR 5,90

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

以下列车可以作为您的备选方案:

EN 421 nightjet / 杜塞尔多夫-因斯布鲁克
火车票:如果在这条路线上您想使用火车票而不是Eurail通票, 请您查看这里,关于票价与订票信息。
夜行列车的19:00规则

您如果搭乘晚上19:00后出发,早上04:00后到达的直达夜行列车旅行,在铁路通票的旅行日历框中您只需填入到达日期。这也适用于出发日19:00与24:00间的行程,只要出发日与到达日均在通票有效期内。当搭乘包括在通票内的通宵渡轮旅行时,请在车票的日历框中或者填入出发日期或到达日期。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
DE  使用Eurail通票在德国旅行

如何使用Eurail通票搭乘列车在德国旅行。在德国旅行的总体概观与相关信息,火车类型,夜行列车,及预订Eurail通票。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click