使用EURAIL通票搭乘夜行列车 布达佩斯-布加勒斯特
EURONIGHT 473 ISTER (EN 473)

使用Eurail通票搭乘从布达佩斯到布加勒斯特的夜行列车:EuroNight 473 Ister (EN 473)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。

使用Eurail通票搭乘夜行列车

Comfortable night train from Budapest to Bucharest. Consists of modern Romanian cars and conveys a bistro car.

Eurail + Plus

超值账号

请您通过我们rail.cc/eurail.com合作伙伴的链接购买您的Euail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Eurail   在这里购买

车站 到达 出发

HU 布达佩斯 Keleti

19:10

HU 索尔诺克

20:32

20:34

HU 贝凯什乔包

21:40

21:43

HU Lőkösháza

22:10

22:51

RO Curtici

00:00

00:25

RO 阿拉德

00:39

00:41

RO 德瓦 Gara

02:57

02:59

RO 錫梅里亞 Gara

03:11

03:20

RO 阿尔巴尤利亚 Alba Iulia

04:24

04:26

RO 布拉日 Blaj

05:15

05:16

RO 梅迪亚什 Medias

06:05

06:06

RO 锡吉什瓦拉

06:56

06:59

RO 布拉索夫 Gara Centrală

09:32

09:41

RO Predeal

10:16

10:18

RO 布什泰尼

10:30

10:31

RO Sinaia

10:40

10:41

RO 普洛耶什蒂

11:29

11:31

RO 布加勒斯特 Gara de Nord

12:10

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: EN 472 / 布加勒斯特-布达佩斯

类别 Eurail通票

座位车厢 | 二等舱

not compulsory

EUR 3

座位车厢 | 一等舱

not compulsory

EUR 3

卧铺车厢 | 6人间 | 二等舱

EUR 16,40

卧铺车厢 | 4人间 | 二等舱

EUR 22

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 32

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 43

睡铺车厢 | 2人间 | 独立卫浴 | 二等舱

EUR 51

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 一等舱

EUR 99

睡铺车厢 | 1人间 | 独立卫浴 | 一等舱

EUR 110

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

车站

在铁路火车站预订座位。通常在某列火车经过的所有国家的火车站都可以预订车票。在很多国家,尤其在欧洲中部及东部国家,您可以预订其它国家的火车票。在一些国家(例如荷兰或西班牙)您需要在售票处支付一定的服务费。
火车票:如果在这条路线上您想使用火车票而不是Eurail通票, 请您查看这里,关于票价与订票信息。
夜行列车的19:00规则

您如果搭乘晚上19:00后出发,早上04:00后到达的直达夜行列车旅行,在铁路通票的旅行日历框中您只需填入到达日期。这也适用于出发日19:00与24:00间的行程,只要出发日与到达日均在通票有效期内。当搭乘包括在通票内的通宵渡轮旅行时,请在车票的日历框中或者填入出发日期或到达日期。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
HU  使用Eurail通票在匈牙利旅行

如何使用Eurail通票搭乘列车在匈牙利旅行。在匈牙利旅行的总体概观与相关信息,火车类型,夜行列车,及预订Eurail通票。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click