使用EURAIL通票搭乘夜行列车 布达佩斯-柏林
EURONIGHT 476 METROPOL (EN 476)

使用Eurail通票搭乘从布达佩斯到柏林的夜行列车:EuroNight 476 Metropol (EN 476)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。

使用Eurail通票搭乘夜行列车

Comfortable and cheap night train from Budapest to Berlin.

Compulsory reservation for travels to Germany only.

Eurail + Plus

超值账号

请您通过我们rail.cc/eurail.com合作伙伴的链接购买您的Euail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Eurail   在这里购买

车站 到达 出发

HU 布达佩斯 Keleti

20:05

HU Vác

20:47

20:48

SK 什图罗沃 Station

21:21

21:24

SK 新扎姆基 Station

21:50

21:52

SK 布拉迪斯拉發 hl.st.

22:46

23:01

SK Kúty Station

23:41

23:43

CZ 布热茨拉夫 Nádraží

23:55

00:24

CZ 布尔诺 hl.n.

00:54

01:11

CZ 帕尔杜比采 hl.n.

02:42

02:52

CZ 布拉格 Hlavní Nádraží (hl.n.)

03:45

04:06

CZ 布拉格 Holešovice

04:14

04:15

CZ 拉贝河畔乌斯季 hl.n.

05:20

05:22

CZ 杰钦 hl.n.

05:37

05:42

DE 德累斯顿 Hauptbahnhof

06:27

DE 柏林 Berlin Südkreuz

08:58

DE 柏林 Berlin Hauptbahnhof

09:07

Compulsory reservation for travels to Germany only.

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: EN 477 / 柏林-布达佩斯

类别 Eurail通票

座位车厢 | 二等舱

EUR 14

卧铺车厢 | 6人间 | 二等舱

EUR 34

卧铺车厢 | 4人间 | 二等舱

EUR 44

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 54

睡铺车厢 | 3人间 | 独立卫浴 | 一等舱

EUR 64

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 74

睡铺车厢 | 2人间 | 独立卫浴 | 一等舱

EUR 94

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 114

睡铺车厢 | 1人间 | 独立卫浴 | 一等舱

EUR 134

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

火车票:如果在这条路线上您想使用火车票而不是Eurail通票, 请您查看这里,关于票价与订票信息。
夜行列车的19:00规则

您如果搭乘晚上19:00后出发,早上04:00后到达的直达夜行列车旅行,在铁路通票的旅行日历框中您只需填入到达日期。这也适用于出发日19:00与24:00间的行程,只要出发日与到达日均在通票有效期内。当搭乘包括在通票内的通宵渡轮旅行时,请在车票的日历框中或者填入出发日期或到达日期。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
HU  使用Eurail通票在匈牙利旅行

如何使用Eurail通票搭乘列车在匈牙利旅行。在匈牙利旅行的总体概观与相关信息,火车类型,夜行列车,及预订Eurail通票。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click