使用EURAIL通票搭乘夜行列车 布加勒斯特-薩圖馬雷
INTERREGIO 1641/4090 (IR 1641/4090)

使用Eurail通票搭乘从布加勒斯特到薩圖馬雷的夜行列车:InterRegio 1641/4090 (IR 1641/4090)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。

使用Eurail通票搭乘夜行列车

Eurail通票: 20% 折扣优惠
Eurail + Plus

超值账号

请您通过我们rail.cc/eurail.com合作伙伴的链接购买您的Euail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Eurail   在这里购买

车站 到达 出发

RO 布加勒斯特 Gara de Nord

20:55

RO 普洛耶什蒂

21:35

21:37

RO Sinaia

22:27

22:28

RO 布什泰尼

22:36

22:37

RO 阿祖加

22:42

22:43

RO Predeal

22:53

22:54

RO 布拉索夫 Gara Centrală

23:31

23:43

RO 聖格奧爾基

00:12

00:13

RO 米耶尔库雷亚丘克

01:16

01:18

RO 格奧爾蓋尼

02:25

02:26

RO Deda

04:09

04:21

RO Sărățel

05:11

05:21

RO 貝克良

05:44

05:46

RO 代日

06:19

06:45

RO 日博烏

08:15

08:25

RO 巴亞馬雷

09:33

09:48

RO 薩圖馬雷

11:22

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: IR 4091/1642 / 薩圖馬雷-布加勒斯特

类别 Eurail通票

座位车厢 | 二等舱

3,9 RON

EUR 1

座位车厢 | 一等舱

3,9 RON

EUR 1

卧铺车厢 | 6人间 | 二等舱

34 RON

EUR 7,50

卧铺车厢 | 4人间 | 二等舱

51 RON

EUR 11,30

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 一等舱

78 RON

EUR 17,20

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 一等舱

156 RON

EUR 34,50

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

车站

在铁路火车站预订座位。通常在某列火车经过的所有国家的火车站都可以预订车票。在很多国家,尤其在欧洲中部及东部国家,您可以预订其它国家的火车票。在一些国家(例如荷兰或西班牙)您需要在售票处支付一定的服务费。

以下列车可以作为您的备选方案:

IR 1741 / 布加勒斯特-薩圖馬雷
火车票:如果在这条路线上您想使用火车票而不是Eurail通票, 请您查看这里,关于票价与订票信息。
夜行列车的19:00规则

您如果搭乘晚上19:00后出发,早上04:00后到达的直达夜行列车旅行,在铁路通票的旅行日历框中您只需填入到达日期。这也适用于出发日19:00与24:00间的行程,只要出发日与到达日均在通票有效期内。当搭乘包括在通票内的通宵渡轮旅行时,请在车票的日历框中或者填入出发日期或到达日期。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
RO  使用Eurail通票在罗马尼亚旅行

如何使用Eurail通票搭乘列车在罗马尼亚旅行。在罗马尼亚旅行的总体概观与相关信息,火车类型,夜行列车,及预订Eurail通票。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click