使用EURAIL通票搭乘夜行列车 布加勒斯特-布达佩斯
EURONIGHT 472 ISTER (EN 472)

使用Eurail通票搭乘从布加勒斯特到布达佩斯的夜行列车:EuroNight 472 Ister (EN 472)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。

使用Eurail通票搭乘夜行列车

Comfortable night train from Bucharest to Budapest. Consists of modern Romanian cars and conveys a bistro car.

Eurail + Plus

超值账号

请您通过我们rail.cc/eurail.com合作伙伴的链接购买您的Euail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Eurail   在这里购买

车站 到达 出发

RO 布加勒斯特 Gara de Nord

17:45

RO 普洛耶什蒂

18:23

18:25

RO Sinaia

19:08

19:09

RO 布什泰尼

19:17

19:18

RO Predeal

19:32

19:33

RO 布拉索夫

20:10

20:19

RO 锡吉什瓦拉

22:49

22:52

RO 梅迪亚什 Medias

23:42

23:43

RO 布拉日 Blaj

00:33

00:34

RO 阿尔巴尤利亚 Alba Iulia

01:23

01:25

RO 錫梅里亞 Gara

02:31

02:40

RO 德瓦 Gara

02:52

02:54

RO 阿拉德

05:15

05:18

RO Curtici

05:31

05:59

HU Lőkösháza

05:09

05:49

HU 贝凯什乔包

06:16

06:19

HU 索尔诺克

07:25

07:27

HU 布达佩斯 Keleti

08:50

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: EN 473 / 布达佩斯-布加勒斯特

类别 Eurail通票

座位车厢 | 二等舱

not compulsory

EUR 3

座位车厢 | 一等舱

not compulsory

EUR 3

卧铺车厢 | 6人间 | 二等舱

EUR 16,40

卧铺车厢 | 4人间 | 二等舱

EUR 22

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 32

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 43

睡铺车厢 | 2人间 | 独立卫浴 | 二等舱

EUR 51

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 一等舱

EUR 99

睡铺车厢 | 1人间 | 独立卫浴 | 一等舱

EUR 110

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

车站

在铁路火车站预订座位。通常在某列火车经过的所有国家的火车站都可以预订车票。在很多国家,尤其在欧洲中部及东部国家,您可以预订其它国家的火车票。在一些国家(例如荷兰或西班牙)您需要在售票处支付一定的服务费。
火车票:如果在这条路线上您想使用火车票而不是Eurail通票, 请您查看这里,关于票价与订票信息。
夜行列车的19:00规则

您如果搭乘晚上19:00后出发,早上04:00后到达的直达夜行列车旅行,在铁路通票的旅行日历框中您只需填入到达日期。这也适用于出发日19:00与24:00间的行程,只要出发日与到达日均在通票有效期内。当搭乘包括在通票内的通宵渡轮旅行时,请在车票的日历框中或者填入出发日期或到达日期。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
RO  使用Eurail通票在罗马尼亚旅行

如何使用Eurail通票搭乘列车在罗马尼亚旅行。在罗马尼亚旅行的总体概观与相关信息,火车类型,夜行列车,及预订Eurail通票。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click