使用EURAIL通票搭乘夜行列车 柏林-苏黎世
INTERCITY 60471 (IC 60471)

使用EURAIL通票搭乘夜行列车 柏林-苏黎世 | IC 60471 | RAILCC

使用Eurail通票搭乘从柏林到苏黎世的夜行列车:Intercity 60471 (IC 60471)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。

使用Eurail通票搭乘夜行列车

Conveys 2nd class seats only. Sleeper and couchette coaches run in the same train as CNL 471.

这条路线已经不在运行了。目前还不知道重新启用的日期。

Suspended since 十二月 2016

The following trains might be an alternative connection for you:

EN 471 nightjet / 汉堡-苏黎世
Eurail通票: get FREE extra days of travel
Eurail + Plus

超值账号

请您通过我们rail.cc/eurail.com合作伙伴的链接购买您的Euail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Eurail   在这里购买

车站 到达 出发

de 柏林 Berlin Gesundbrunnen

21:33

de 柏林 Berlin Hauptbahnhof

21:38

21:50

de 柏林 Berlin Südkreuz

21:54

21:56

de 维滕贝格 Hauptbahnhof

22:31

22:33

de 比特费尔德 Bahnhof

22:49

22:51

de 莱比锡 Hauptbahnhof

23:10

23:59

de 瑙姆堡 Hauptbahnhof

00:48

00:50

de 魏玛 Hauptbahnhof

01:14

01:16

de 埃尔福特 Hauptbahnhof

01:31

01:33

de 富尔达 Hauptbahnhof

02:54

03:00

de 美因河畔法兰克福 Süd

03:59

04:02

de 曼海姆 Hauptbahnhof

04:40

04:42

de 卡尔斯鲁厄 Hauptbahnhof

05:07

05:09

de 巴登-巴登 Bahnhof

05:27

05:29

de 奥芬堡 Bahnhof

05:45

05:47

de 弗莱堡 Hauptbahnhof

06:20

06:22

ch 巴塞尔 Bad Bf

07:06

07:12

ch 巴塞尔 SBB

07:20

ch 巴登 Bahnhof

08:41

ch 苏黎世 HB

09:05

Conveys 2nd class seats only. Sleeper and couchette coaches run in the same train as CNL 471.

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

Travel this route in reverse direction: IC 61470 / 苏黎世-柏林

类别 Eurail通票

座位车厢 | 二等舱

not compulsory

EUR 4,50

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
  使用Eurail通票在德国旅行

如何使用Eurail通票搭乘列车在德国旅行。在德国旅行的总体概观与相关信息,火车类型,夜行列车,及预订Eurail通票。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click