使用EURAIL通票搭乘夜行列车 柏林-苏黎世
INTERCITY 60471 (IC 60471)

使用Eurail通票搭乘从柏林到苏黎世的夜行列车:Intercity 60471 (IC 60471)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。

使用Eurail通票搭乘夜行列车

Conveys 2nd class seats only. Sleeper and couchette coaches run in the same train as CNL 471.

这条路线已经不在运行了。目前还不知道重新启用的日期。

自从十二月 2016被吊销

以下列车可以作为您的备选方案:

EN 471 nightjet / 汉堡-苏黎世
Eurail + Plus

超值账号

请您通过我们rail.cc/eurail.com合作伙伴的链接购买您的Euail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Eurail   在这里购买

车站 到达 出发

DE 柏林 Berlin Gesundbrunnen

21:33

DE 柏林 Berlin Hauptbahnhof

21:38

21:50

DE 柏林 Berlin Südkreuz

21:54

21:56

DE 维滕贝格 Hauptbahnhof

22:31

22:33

DE 比特费尔德 Bahnhof

22:49

22:51

DE 莱比锡 Hauptbahnhof

23:10

23:59

DE 瑙姆堡 Hauptbahnhof

00:48

00:50

DE 魏玛 Hauptbahnhof

01:14

01:16

DE 埃尔福特 Hauptbahnhof

01:31

01:33

DE 富尔达 Hauptbahnhof

02:54

03:00

DE 美因河畔法兰克福 Süd

03:59

04:02

DE 曼海姆 Hauptbahnhof

04:40

04:42

DE 卡尔斯鲁厄 Hauptbahnhof

05:07

05:09

DE 巴登-巴登 Bahnhof

05:27

05:29

DE 奥芬堡 Bahnhof

05:45

05:47

DE 弗莱堡 Hauptbahnhof

06:20

06:22

CH 巴塞尔 Bad Bf

07:06

07:12

CH 巴塞尔 SBB

07:20

CH 巴登 Bahnhof

08:41

CH 苏黎世 HB

09:05

Conveys 2nd class seats only. Sleeper and couchette coaches run in the same train as CNL 471.

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: IC 61470 / 苏黎世-柏林

类别 Eurail通票

座位车厢 | 二等舱

not compulsory

EUR 4,50

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
DE  使用Eurail通票在德国旅行

如何使用Eurail通票搭乘列车在德国旅行。在德国旅行的总体概观与相关信息,火车类型,夜行列车,及预订Eurail通票。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click