使用EURAIL通票搭乘夜行列车 阿姆斯特丹-慕尼黑
CITY NIGHT LINE 419 (CNL419)

使用Eurail通票搭乘从阿姆斯特丹到慕尼黑的夜行列车:City Night Line 419 (CNL419)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。

使用Eurail通票搭乘夜行列车

Conveys sleeper and couchette accomodation only. 2nd class coaches run in the same train as IC 60419.

这条路线已经不在运行了。目前还不知道重新启用的日期。

自从十二月 2016被吊销

以下列车可以作为您的备选方案:

NJ 421 / 杜塞尔多夫-因斯布鲁克 ICE 619 / 多特蒙德-慕尼黑
Eurail通票: 20% 折扣优惠
Eurail + Plus

超值账号

请您通过我们rail.cc/eurail.com合作伙伴的链接购买您的Euail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Eurail   在这里购买

车站 到达 出发

NL 阿姆斯特丹 Centraal (CS)

20:31

NL 乌得勒支 Centraal

21:00

NL 阿纳姆 Station

21:33

DE 杜伊斯堡 Hauptbahnhof

22:34

DE 杜塞尔多夫 Hauptbahnhof

22:49

DE 科隆 Hauptbahnhof

23:18

DE 波恩 Hauptbahnhof

23:39

DE 科布伦茨 Hauptbahnhof

00:17

DE 斯图加特 Hauptbahnhof

04:21

DE 普洛欣根 Bahnhof

04:49

DE 格平根 Bahnhof

05:02

DE 乌尔姆 Hauptbahnhof

05:40

DE 金茨堡 Bahnhof

05:57

DE 奥格斯堡 Hauptbahnhof

06:33

DE 慕尼黑 Hauptbahnhof

07:10

Conveys sleeper and couchette accomodation only. 2nd class coaches run in the same train as IC 60419.

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: CNL418 / 慕尼黑-阿姆斯特丹

类别 Eurail通票

卧铺车厢 | 5人间 | 二等舱

EUR 37

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

Res. EUR 46 when travelling with regular tickets

EUR 67

睡铺车厢 | 3人间 | 独立卫浴 | 一等舱

Res. EUR 46 when travelling with regular tickets

EUR 67

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

Res. EUR 66 when travelling with regular tickets

EUR 92

睡铺车厢 | 2人间 | 独立卫浴 | 一等舱

Res. EUR 66 when travelling with regular tickets

EUR 92

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 二等舱

Res.EUR 107 when travelling with regular tickets

EUR 144

睡铺车厢 | 1人间 | 独立卫浴 | 一等舱

Res.EUR 107 when travelling with regular tickets

EUR 144

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

Flo: SleeperetteSleeperette
Flo Flo
Pete: Couchette 6-bedsCouchette 6-beds
Pete Pete
Pete: Couchette 6-bedsCouchette 6-beds
Pete Pete
Pete: SleeperettesSleeperettes
Pete Pete
Pete: SleeperettesSleeperettes
Pete Pete
Pete: SleeperSleeper
Pete Pete
Pete: SleeperSleeper
Pete Pete
Pete: SleeperSleeper
Pete Pete
Pete: Shower+WC in Delux SleeperShower+WC in Delux Sleeper
Pete Pete
Pete: Shower+WC in Delux SleeperShower+WC in Delux Sleeper
Pete Pete
Pete: Shower+WC in Delux SleeperShower+WC in Delux Sleeper
Pete Pete
Pete: Sleeper doorSleeper door
Pete Pete
Pete: Sleeper in the eveningSleeper in the evening
Pete Pete
Pete: Breakfast in sleeperBreakfast in sleeper
Pete Pete
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
NL  使用Eurail通票在荷兰旅行

如何使用Eurail通票搭乘列车在荷兰旅行。在荷兰旅行的总体概观与相关信息,火车类型,夜行列车,及预订Eurail通票。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click