使用EURAIL通票搭乘夜行列车 奥尔堡-凯斯楚普
INTERCITY 188 (IC 188)

使用Eurail通票搭乘从奥尔堡到凯斯楚普的夜行列车:InterCity 188 (IC 188)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。

使用Eurail通票搭乘夜行列车

Regular IC train running overnight. No sleeper or couchette accomodation.

Eurail + Plus

超值账号

请您通过我们rail.cc/eurail.com合作伙伴的链接购买您的Euail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Eurail   在这里购买

车站 到达 出发

DK 奥尔堡 Station

23:07

DK 兰讷斯 Station

00:01

00:02

DK 奥胡斯 H

00:43

00:55

DK 斯坎讷堡 Station

01:03

01:04

DK 霍尔森斯 Station

01:17

01:18

DK 瓦埃勒 Station

01:34

01:35

DK Fredericia Station

01:50

01:58

DK 欧登塞 Station

02:35

02:37

DK 斯劳厄尔瑟 Station

03:13

03:14

DK 索勒

03:22

03:23

DK 灵斯泰兹 Station

03:31

03:32

DK 罗斯基勒 Station

03:47

03:48

DK 哥本哈根 H

04:16

04:24

DK 凯斯楚普 Lufthavn st

04:36

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: IC 1603|01 / 凯斯楚普-奥胡斯

类别 Eurail通票

座位车厢 | 二等舱

not compulsory

EUR 4

座位车厢 | 一等舱

not compulsory

EUR 4

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

车站

在铁路火车站预订座位。通常在某列火车经过的所有国家的火车站都可以预订车票。在很多国家,尤其在欧洲中部及东部国家,您可以预订其它国家的火车票。在一些国家(例如荷兰或西班牙)您需要在售票处支付一定的服务费。
火车票:如果在这条路线上您想使用火车票而不是Eurail通票, 请您查看这里,关于票价与订票信息。
夜行列车的19:00规则

您如果搭乘晚上19:00后出发,早上04:00后到达的直达夜行列车旅行,在铁路通票的旅行日历框中您只需填入到达日期。这也适用于出发日19:00与24:00间的行程,只要出发日与到达日均在通票有效期内。当搭乘包括在通票内的通宵渡轮旅行时,请在车票的日历框中或者填入出发日期或到达日期。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
DK  使用Eurail通票在丹麦旅行

如何使用Eurail通票搭乘列车在丹麦旅行。在丹麦旅行的总体概观与相关信息,火车类型,夜行列车,及预订Eurail通票。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click